Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Стратегия развития пенсионной системы

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы России

Пенсионный фондПенсионный фонд
Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы России и план-график подготовки законов по ее реализации, сообщает пресс-служба российского правительства.

Документ был подготовлен в качестве ответа на демографический вызов, стоящий перед отечественной системой пенсионного страхования, говорится в сообщении. Основные цели стратегии заключаются в укреплении гарантий приемлемого уровня пенсионного обеспечения и достижения его долгосрочной финансовой устойчивости.

Реализация стратегии позволит обеспечить коэффициент замещения трудовой пенсией по старости утраченного заработка до 40% при нормативном страховом стаже и средней заработной плате в России (к 2030г. - 35,4%), а средний размер трудовой пенсии по старости - не менее 2,5-3 прожиточных минимумов пенсионера.

Также предполагается развитие трехуровневой пенсионной системы для групп с разными доходами: для средне - и высокодоходных категорий - с опорой на добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение и повышение эффективности накопительной составляющей пенсионной системы.

Стратегия также предполагает поддержание приемлемого уровня страховой нагрузки для субъектов экономической деятельности с единым тарифом страховых взносов для всех категорий работодателей; обеспечение сбалансированности формируемых пенсионных прав с источниками их финансирования. 

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру