Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инвестиции в Новосибирскую область

Заявления губернатора Новосибирской области Василия Юрченко

Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС Объем инвестиций в Новосибирскую область по итогам 2012г. составит 168 млрд руб

инвестицииинвестиции
Объем инвестиций в Новосибирскую область по итогам 2012г. составит 168 млрд руб. Об этом сообщил губернатор Василий Юрченко в ходе встречи с федеральными журналистами, которая состоялась 27 декабря 2012г. в представительстве Новосибирской области в Москве.

По словам губернатора, в 2012г. "перед правительством области стояли амбициозные задачи, которые в основном выполнены". Рост валового регионального продукта, подчеркнул глава региона, составит по итогам года около 5%, темпы роста реальных доходов населения зафиксированы на уровне 5-6%.

"Политика правительства Новосибирской области направлена на то, "чтобы сделать Новосибирск узнаваемой точкой на планете, на изменение имиджа Новосибирской области, ее позиционирование и раскрытие конкурентоспособных преимуществ через реализацию долгосрочных целевых и ведомственных программ", - подчеркнул В.Юрченко. По его словам, основные конкурентные преимущества региона - это глубоко диверсифицированная структура экономики и инновационный потенциал.

В.Юрченко отметил, что особое внимание правительство уделяет инвестиционным проектам. "При губернаторе создан инвестиционный совет, где рассматриваются инвестпроекты. У нас на контроле - более 40 инвестиционных проектов. Мы оказываем государственную поддержку тем, которые соответствуют стратегии развития Новосибирской области", - подчеркнул глава региона.

Усилия властей направлены на стимулирование малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций в региональную экономику. В области разработана и реализуется система механизмов стимулирования экономического развития. "Оборот малых предприятий области составляет сегодня почти 45% от общего оборота всех организаций, работающих в регионе, - и это явный признак здоровой структуры нашей экономики. Сегодня в области действуют 150 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства", - отметил губернатор.

Кроме того, по словам В.Юрченко, одна из новых задач, стоящих перед областным правительством, - это развитие научного потенциала Новосибирской области, улучшение качества вузов и вузовской подготовки. По поручению президента Владимира Путина, "чтобы вдохнуть вторую жизнь в научно-образовательную жизнь региона", правительство области подготовило концепцию создания Центра образования, исследования и разработок, которая сейчас находится на рассмотрении, резюмировал губернатор. 

Василий ЮрченкоВасилий Юрченко

 

с rbc ru / РБК ру