Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минобороны может потерять недвижимость

Земли военных могут украсть, а Минобороны и не заметит

Принадлежащие Министерству обороны и расположенные на территории Московской области объекты недвижимости по большей части не оформлены в соответствии с законом

Счетная палатаСчетная палата
Проведенная Счетной палатой РФ проверка показала, что принадлежащие Министерству обороны и расположенные на территории Московской области объекты недвижимости по большей части не оформлены в соответствии с законом. По всем правилам зарегистрированы права собственности лишь на 28,3% зданий и сооружений и на 24,5% земельных участков.

"В силу отсутствия необходимых правоустанавливающих документов большая часть земель обороны в Московской области фактически находится в составе земель, собственность на которую не разграничена. Это создает возможности для отчуждения земель в пользу третьих лиц без ведома и согласия Минобороны России", - отмечается в сообщении Счетной палаты.

Напомним, что вчера Главное управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России сообщило о выявленном полицией хищении принадлежавшего Минобороны земельного участка в Московской области площадью свыше 50 га и стоимостью свыше 430 млн рублей.

По данным МВД, в период с 2007 по 2011гг. группа лиц незаконно завладела земельным участком в Мытищинском районе Московской области, использовав поддельные документы, якобы подписанные высшими должностными лицами Минобороны, в том числе Военно-воздушных сил РФ и службы благоустройства и расквартирования. Ранее участок принадлежал воинской части Военно-воздушных сил России и был оснащен сооружениями специального назначения.

На заседании коллегии Счетной палаты под председательством главы ведомства Сергея Степашина также отмечалось, что, по данным областного управления Росимущества, в реестре федерального имущества за ныне расформированными квартирно-эксплуатационными частями Минобороны России числится порядка 20 тыс. объектов учета, однако точные данные о количестве объектов федерального имущества отсутствуют.

Кроме того, проверкой установлено, что в нарушение установленного правительством порядка Минобороны России производится передача бывших земель лесного фонда третьим лицам и приватизация земельных участков.

Члены коллегии Счетной палаты также поддержали предложение Минобороны о передаче неиспользуемых земель обороны органам государственной власти регионов России.

"С учетом имеющихся проблем в регистрации прав собственности предложено разработать и принять упрощенную процедуру передачи невостребованных земель", - отмечается в сообщении Счетной палаты.

Проверкой Счетной палаты установлено также, что правительством Московской области не выполнены мероприятия по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения. При этом земли сельхозназначения Московской области для целей сельхозпроизводства используются неэффективно. В частности, для производства сельскохозяйственной продукции в 2011г. было использовано только 53% от общей площади пахотных земель. 

Минобороны РоссииМинобороны России

 

с rbc ru / РБК ру