Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Кудрин: "Российская экономика выросла в квартальном выражении в III..."

Алексей КудринАлексей Кудрин
Российская экономика выросла в квартальном выражении в III квартале 2009 года, что свидетельствует о выходе рецессии, а вероятность второго этапа кризиса зимой – "очень низка". Такое мнение высказал министр финансов Алексей Кудрин во вторник на общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России" в Санкт-Петербурге.

"Я подтверждаю, что третий квартал будет кварталом роста экономики по сравнению со вторым кварталом, мы можем говорить о выходе из рецессии", - сказал он журналистам, не уточнив конкретных цифр.

Кроме того, глава минфина заявил, что вероятность второго этапа кризиса "очень низка". "Будет ли второй этап кризиса? Вероятность очень низка", - сказал Кудрин. "Вероятность второго "дна" составляет 15%, еще 25%, что кризис будет затяжным, 60% - что начнем выходить из кризиса более устойчиво", - отметил Кудрин, сославшись на прогноз американского экономиста Стэнли Фишера, пояснив, что придерживается аналогичного мнения.

Чиновник также сказал, что увеличение государственного долга на 3% ВВП не будет критичным для российской экономики, напомнив, что сейчас объем госдолга РФ составляет порядка 10% ВВП. "Это ниже всех в "большой двадцатке" и в "большой восьмерке" и один из самых низких в мире. Это наш нераскрытый потенциал, который сейчас начнет раскрываться", - заявил Кудрин. "Это означает, что размер заимствований в объеме порядка 3% ВВП не является критическим для нашей экономики", - подчеркнул он. При этом чиновник отметил, что спрос на российские государственные долговые бумаги очень высок. "У нас нет отбоя от желающих вложить ресурсы в стабильные бумаги РФ", - заявил министр. Он добавил, что и не создадут неустойчивость.

Кроме того, глава финансового ведомства озвучил пессимистичный прогноз по поводу цен ан сырьевые товары в случае продолжения кризиса. "В случае сохранения кризисной ситуации в ближайшее время цены на сырьевые товары скорее всего будут низкими, Временный рост, который сейчас происходит за счет дополнительной ликвидности, завершается и сменится снижением", - сказал он.

При этом Кудрин напомнил консервативный прогноз цены на нефть в проекте бюджета на 2010 г/ на уровне $58 за баррель и на 2012 г. - $60 за баррель. "То есть будет умеренный рост, это консервативный прогноз", - отметил он. "Российская экономика при цене на нефть выше $50 будет чувствовать себя уверенно, при ниже $50 будут работать наши резервные фонды", - сказал он.

экономикаэкономика

Сообщает k2kapital.com