Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сербия получила кредит от России

Россия одолжила Сербии еще 800 млн долларов

Россия подписала соглашение о выдаче кредита Сербии на 800 млн долл. сроком на пять лет

экономика Сербииэкономика Сербии
Россия подписала соглашение о выдаче кредита Сербии на 800 млн долл. сроком на пять лет. Подписи под документом поставили министр финансов РФ Антон Силуанов и министр финансов и экономики Сербии Младжан Динкич. Ставка по кредиту составит 4,1% годовых.

Выделенные Сербии средства должны быть потрачены на реконструкцию и строительство железных дорог. Реализацией этих проектов будет заниматься ОАО "Зарубежстройтехнология" - дочерняя компания Российских железных дорог. В частности, речь идет о реконструкции шести участков общей протяженностью 111 км и поставке российского подвижного состава.

Сегодня же стало известно, что Россия и Сербия обсуждают возможность предоставления Белграду в 2013г. еще одного кредита в размере 1 млрд долл. на стабилизацию бюджета страны.

М.Динкич выразил надежду, что переговоры по этому кредиту будут успешно завершены. "Мы вместе посмотрим среднесрочные бюджетные планы", - отметил А.Силуанов, добавив, что для принятия решения о предоставлении нового кредита нужно тщательно проработать этот вопрос. По словам российского министра, через несколько недель он будет повторно обсуждаться с сербской стороной.

Напомним, что соглашение о реализации проектов в сфере железнодорожного транспорта между ОАО "РЖД" и АО "Железные дороги Сербии" было подписано 27 марта 2012г. Предметом соглашения является реализация следующих проектов:

- строительство новой однопутной электрифицированной железнодорожной линии протяженностью 68 км на участке Вальево - Лозница;

- строительство и электрификация второго пути железнодорожной линии протяженностью 16 км на участке Белград - Панчево;

- реконструкция сербского участка железнодорожной линии Белград - Бар общей протяженностью 200 км;

- реконструкция шести участков общей протяженностью 111 км железнодорожной линии Десятого Европейского транспортного коридора. На данных участках в настоящее время действует ограничение скоростей движения до 30 км/ч. В случае если реконструкция на данных участках не будет выполнена, к 2013г. ограничение скорости движения может достигнуть 20 км/ч. Ожидаемые результаты от реконструкции заключаются в увеличении пропускной способности линий и увеличении скорости движения до 120 км/ч.

Напомним, что в 2010г. Россия выдала Сербии кредит в размере 200 млн долл., рассчитанный на 11 лет. Тогда же впервые зашла речь о кредите на 800 млн долл., предназначенном для финансирования инфраструктурных проектов Сербии. В мае 2012г. президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова предоставить эту сумму.

В сентябре 2012г. заместитель министра финансов Сергей Сторчак сообщил журналистам, что соглашение по предоставлению Сербии дополнительного кредита планируется подписать осенью 2012г. В ноябре 2012г. решение о выделении кредита было одобрено правительством РФ.

"Кредит готовился с 2009г., сегодня правительство приняло решение о кредите, но связанном, 800 млн долл. в течение пяти лет начиная с текущего года, ставка - 4,1% годовых", - сообщил тогда А.Силуанов. 

Антон СилуановАнтон Силуанов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру