Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Против Минтруда возбудили дело

ФАС возбудила дело против Минтруда

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Министерства труда и социальной защиты РФ

Минтруда РоссииМинтруда России
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Министерства труда и социальной защиты РФ (Минтруд), усмотрев в действиях ведомства нарушение закона "О защите конкуренции". Недовольство ФАС вызвало принятое еще Минздравсоцразвития решение, в соответствии с которым каждый негосударственный пенсионный фонд (НПФ) для обеспечения своей уставной деятельности должен владеть имуществом (ИОУД) стоимостью не менее 100 млн рублей.

Данная сумма была установлена в утвержденных Минздравсоцразвития форме типового договора об обязательном пенсионном страховании между НПФ и застрахованным лицом и Типовых страховых правилах НПФ. Однако, по мнению ФАС, ведомство не было наделено полномочиями по установлению минимального размера денежной оценки имущества НПФ.

Более того, установленная Минздравсоцразвития величина ИОУД оказалась больше определенной федеральным законом "О негосударственных пенсионных фондах".

"Установление Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации обязанности для НПФ, подавших заявление о намерении осуществлять деятельность по обязательному пенсионному страхованию до 01.07.2009г., поддерживать величину денежной оценки ИОУД в размере 100 млн рублей необоснованно препятствует осуществлению деятельности НПФ и приводит к ограничению конкуренции на соответствующих товарных рынках", - отмечается в сообщении ФАС. 

ФАСФАС

 

с rbc ru / РБК ру