Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банк России в будущем смягчит политику

Мнение аналитиков банка Credit Suisse

ЦБ РФ оставил все процентные ставки без изменений, как и ожидали экономисты Credit Suisse и участники рынка

Банк РоссииБанк России
Кира Завьялова

ЦБ РФ оставил все процентные ставки без изменений, как и ожидали экономисты Credit Suisse и участники рынка. Январское заявление регулятора, указывающее на постепенное замедление экономической активности и стабилизацию роста спроса со стороны домашних хозяйств, эксперты считают в некоторой степени менее позитивным, чем предыдущее. Сравнивая это с декабрьскими формулировками ЦБ, в Credit Suisse обращают внимание на отсутствие в этот раз утверждения о приемлемости текущего уровня процентных ставок в ближайшем будущем. Хотя это могло бы быть признаком грядущего перехода к более аккомодационной процентной политике. Теоретически это может указывать лишь на возможные корректировки в структуре процентных ставок, без фактического сокращения ключевых процентных ставок в ближайшее время, считают швейцарские экономисты. В Credit Suisse по-прежнему ожидают, что ЦБ сохранит нейтральную позицию при проведении денежно-кредитной политики в течение I квартала 2013г. (пока общая инфляция остается выше целевого показателя ЦБ в 6%) и перейдет к более аккомодационной политике в июле или позднее.

В январе ЦБ подтвердил свой прогноз по инфляции, однако был чуть более оптимистичным в оценке индикаторов экономического роста. Ускорение общей инфляции до 6,8% в годовом выражении по данным на 9 января было связано с ценами на продовольствие и транспортными тарифами, тогда как инфляция цен непродовольственных товаров была относительно стабильной. Хотя регулятор вновь упомянул об охлаждении экономической активности в последнее время, он отметил, что последние данные (на ноябрь) свидетельствуют о стабилизации темпов роста выпуска и потребления домашних хозяйств (хотя и на низких уровнях), а также указал, что экономика по-прежнему функционирует на уровне, близком к потенциальному.

По мнению специалистов Credit Suisse, первоначальная реакция рынка, вызванная отсутствием утверждения о "приемлемости" текущих процентных ставок в обозримом будущем, была преждевременной, принимая во внимание все детали заявления ЦБ. В Credit Suisse полагают, что ЦБ не захочет менять основную ставку (по инструменту однонедельного РЕПО) и сконцентрируется вместо этого на сужении коридора процентных ставок, сократив фиксированные ставки по операциям постоянного действия. Прежде такие решения сопровождались расширением диапазона колебаний рубля (в настоящий момент 31,65-38,65 руб. к бивалютной корзине), и аналитики прогнозируют, что это случится в I квартале этого года. Следующее заседание ЦБ по денежно-кредитной политике состоится в первой половине февраля. 

Credit SuisseCredit Suisse

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг