Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Борьба с недобросовестными контнт-провайдерами

Владельцам мобильников предлагают оплачивать два счета

Роскомнадзор требует от операторов принять дополнительные меры по борьбе с недобросовестными контент-провайдерами

мобильный телефонмобильный телефон
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) требует от операторов принять дополнительные меры по борьбе с недобросовестными контент-провайдерами. Как пишет сегодня газета "РБК daily", регулятор предложил операторам подумать о о создании второго абонентского счета для оплаты контент-услуг, чтобы те, кому они не нужны, не могли случайно потратить средства в пользу мошенников.

Кроме того, предлагается прекратить продажу SIM-карт в помещениях площадью меньше 20 кв. м в городах и меньше 10 кв. м - в сельской местности.

Операторы неоднозначно оценивают идеи Роскомнадзора. "По сути предложения регулятора мало чем помогут: ранее провайдеры, например, рассылали вирусы и вредоносное ПО, отправляющие платные SMS с основного баланса, теперь они это будут делать по-другому - с дополнительного баланса", - сообщил газете один из участников совещания в Роскомнадзоре.

"Данное предложение (по разделению абонентских счетов) Роскомнадзора серьезно усложнит для абонентов процесс пользования допуслугами и, помимо этого, потребует затрат на перестройку систем от операторов", - указала представитель "ВымпелКома" Анна Айбашева.

Разделение счетов затруднит оплату в социально важных сервисах, отмечает представитель ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Валерия Кузьменко. "Например, контент-сервисы позволяют гражданам отправлять жалобы президенту по SMS, оплачивать парковки, получать доступ к расписанию транспорта, участвовать в благотворительных проектах, интерактивной поддержке масштабных телевизионных проектов", - поясняет она.

МТС и "ВымпелКом" сходятся во мнении, что предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, полученные в декабре 2012г., уже способствуют предотвращению мошенничества. ФАС провела проверку операторов по жалобам на мошенничество через контент-сервисы, обязав операторов информировать абонентов о стоимости сервисов и возможной подписке на них. Эти меры полностью обеспечивают прозрачность предоставления контентных сервисов без изменения законодательства, считают оба оператора.

"Инициативы направлены на защиту абонентов и операторов, в этом мы согласны с регулятором. Детали реализации предложенных мер требуют тщательного анализа", - сказал начальник департамента "МегаФона" по борьбе с мошенничеством Сергей Хренов. 

РоскомнадзорРоскомнадзор

 

с rbc ru / РБК ру