Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по дефициту бюджета России

Мнение аналитиков банка Barclays

Как сообщило в пятницу, 18 января, Министерство финансов РФ, федеральный бюджет России в 2012г. был исполнен с дефицитом в 12,8 млрд руб

дефицит бюджетадефицит бюджета
Как сообщило в пятницу, 18 января, Министерство финансов РФ, федеральный бюджет России в 2012г. был исполнен с дефицитом в 12,8 млрд руб. (0,02% ВВП), этот показатель немного превышает прогноз аналитиков Barclays Capital (дефицит 0,3% ВВП). В последнее время как доходы, так и расходы бюджета демонстрировали стабильность на уровне приблизительно 21% ВВП в годовом сопоставлении, в то время как баланс слабел, то есть образовывался дефицит.

Доминирующее влияние на динамику налогово-бюджетных показателей продолжили оказывать доходы от углеводородов. В начале минувшей недели министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что в прошедшем году ненефтегазовый дефицит достиг 10,6% ВВП. В течение 2012г. по-прежнему были ярко выражены сезонные факторы, однако по сравнению с 2011г. в этом отношении наблюдались позитивные изменения.

Министерство финансов продолжает наращивать активы Резервного фонда при помощи активных заимствований на рынке. Это сокращает объемы доступной на рынке ликвидности, отмечают аналитики Barclays Capital. В последние месяцы заимствования со стороны Минфина стали основным источником вывода ликвидности с рынка. Однако эффект от операций ведомства отчасти смягчается реализацией избытков на аукционах. В то же время Центробанк поддерживает высокий уровень резервных отчислений для банковского сектора (в основном через недельные РЕПО).

"Мы ожидаем, что доходы федерального бюджета будут отставать от расходов, в результате чего в текущем году образуется дефицит в размере 0,4% ВВП. Ключевыми факторами, стоящими за этим прогнозом, станут более высокие цены на нефть (125 долл./барр. против в среднем 111 долл./барр. в 2012г.), рост затрат на социальные нужды и замедление экономического роста (с 3,7 до 3,3%)", - говорят аналитики Barclays Capital. 

Barclays CapitalBarclays Capital

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг