Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Александр Шифрин, гендиректор ООО "Эльдорадо", объявлен в розыск

ЭльдорадоЭльдорадо
В отношении гендиректора одного из крупнейших российских ритейлеров электроники ООО "Эльдорадо" Александра Шифрина возбуждено уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и он объявлен в розыск. Об этом сообщают российские информационные агентства со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Дело по по ст.199, ч.2, п."б" УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы, возбуждено следственной частью при ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу. Бизнесмен обвиняется в том, что в период с января по декабрь 2006 г. уклонялся от уплаты налогов с организации на сумму 4 млрд рублей.

Это второе уголовное дело о неуплате налогов, возбужденное в отношении Шифрина. Первое было возбуждено 1 апреля 2008 года следственной частью при Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу. Речь шла о налоговых претензиях на сумму более 7 млрд. рублей. Позже налоговые органы увеличили сумму претензий до 14 млрд. рублей. "Эльдорадо" тогда заявляла, что уголовное дело в отношении Шифрина не имеет отношения к сети и никак не затрагивает ее деятельность. Пресс-служба сети магазинов пояснила, что речь шла о компании "Оптовик", которая изначально была полной тезкой известной торговой сети.13 апреля 2008 года Останкинский райсуд избрал в отношении Шифрина меру пресечения в виде заключения под стражу. 17 июля 2009 года Генпрокуратура России объявила Шифрина в международный розыск.

Налоговые проверки "Эльдорадо" проводились с конца 2006 года до марта этого года. По данным СМИ, предварительно торговая сеть "Эльдорадо" подозревалась в неуплате налогов в размере от 8 до 15 млрд.. Сама же компания заявляла, что сумма претензий составляет 8 млрд.  рублей, а вся вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми "Эльдорадо" работала в 2004-2005 годах.

Под брендом "Эльдорадо" работает 1,1 тысячи магазинов бытовой техники и около 460 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины. Оборот компании в 2007 году составил около $6 млрд. В конце сентябре контроль над компанией перешел от ее основателя Игоря Яковлева к чешской инвестиционной компании PPF, которая приобрела 50% капитала плюс одну акцию «Эльдорадо» путем конвертации кредита в размере $300 млн.

Александр ШифринАлександр Шифрин

Сообщает k2kapital.com