Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Замедление роста российской экономики

Заявление главы Сбербанка России Германа Грефа

В России отмечается замедление темпов роста экономики

экономика россииэкономика россии
В России отмечается замедление темпов роста экономики. Об этом председатель правления Сбербанка России Герман Греф заявил на деловом завтраке Сбербанка "Россия и мировая экономика: как вернуть динамику роста?", который состоялся в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария).

"Причины замедления, которые можно было бы назвать, делятся условно на внешние и внутренние. С одной стороны, на российской экономике негативно сказывается ситуация неопределенности и замедления в мировой экономике. С другой стороны, мы можем иметь дело со снижением потенциальных темпов роста экономики России", - заявил Г.Греф.

"О ситуации в мировой экономике можно сказать, что она лучше, чем могла быть, но хуже, чем хотелось бы, – сказал Герман Греф. – Несмотря на то, что риски развития наиболее негативного сценария в начале 2013г. в значительной степени снижены, в целом ситуация в мировой экономике в текущем году продолжает характеризоваться высокой степенью неопределенности".

В деловом завтраке также приняли участие первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев, руководитель экспертного управления президента РФ, шерпа России в G20 Ксения Юдаева, ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, управляющий директор McKinsey&Co Доминик Бартон, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, профессор экономики Гарвардского университета Кеннет Рогофф.

Участники мероприятия подвели краткие итоги развития глобальной и российской экономики в 2012г., обсудили перспективы и ключевые риски на ближайшие годы. В заключение Г.Греф пригласил всех участников делового завтрака принять участие в форуме группы Сбербанка "Россия-2013", который пройдет 18-19 апреля в Москве.

ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц.

Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012г. Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов. 

Герман ГрефГерман Греф

 

с rbc ru / РБК ру