Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ожидаемая инфляция РФ в январе

Потребительские цены в России поднимутся до 0,7-0,8% в январе

Инфляция в РФ составит 0,7-0,8% в январе 2013г., прогнозирует Министерство экономического развития (МЭР) РФ

российская экономикароссийская экономика
Инфляция в РФ составит 0,7-0,8% в январе 2013г., прогнозирует Министерство экономического развития (МЭР) РФ. "По оценке Минэкономразвития России, ИПЦ (индекс потребительских цен) в январе составит 0,7-0,8%, за годовой период - 6,9-7%", - говорится в еженедельном мониторинге социально-экономического развития РФ.

На минувшей неделе МЭР выступило с прогнозом, что инфляция в январе составит 0,7-0,9%.

Кроме того, как сообщил в Давосе первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев, годовая инфляция в РФ может достичь 7% в январе-феврале, а с марта начнет снижаться. "Я думаю, что еще в январе-феврале будет некоторое увеличение инфляции, прежде всего потребительских цен, и годовая инфляция может достигнуть 7%. С марта ожидается снижение, и во II квартале инфляция вернется в целевой коридор - не выше 6%", - сказал он.

По данным МЭР, усиление инфляции связано с удорожанием водки в результате повышения минимальных цен и акцизов с 1 января 2013г., ускорившимся в сравнении с прошлым годом увеличением цен на плодоовощную продукцию, сохраняющимся высоким ростом цен на продовольственные товары из-за последствий засухи, а также удорожанием тарифов на услуги. В МЭР также отмечают, что начинает сказываться вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО), которое привело к усилению конкуренции импорта и вызвало снижение цен на мясопродукцию.

Напомним, что инфляция в России в декабре 2012г., по уточненным данным, составила 0,5%, за весь 2012г. - 6,6%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ. Для сравнения: в декабре 2011г. инфляция составила 0,4%, по итогам всего 2011г. - 6,1%.

Стоит отметить, что инфляция в России по итогам 2012г. в 2,9 раза превысила средний рост цен по странам Европейского союза (2,3%). Самый существенный рост цен среди стран ЕС наблюдался в Венгрии (+5,1%), Румынии (+4,6%) и Эстонии (+3,6%). Самый низкий рост цен среди стран ЕС зафиксирован в Греции (+0,3%), Швеции (+1,1%) и Франции (+1,5%). 

потребительские ценыпотребительские цены

Видео 1

с rbc ru / РБК ру