Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Москва будет строить "второе метро"

Заявление мэра Москвы Сергея Собянина

Москва намерена в течение 7-8 лет построить 240 км новых линий железных дорог, которые станут "вторым метро"

Сергей СобянинСергей Собянин
Москва намерена в течение 7-8 лет построить 240 км новых линий железных дорог, которые станут "вторым метро". Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой обсуждались проблемы транспорта в столице.

Комментируя транспортную ситуацию в Москве, С.Собянин отметил: "Перегруженность того же метрополитена, несмотря на то, что он один из самых больших в мире, составляет 40%. Мы по перегруженности приближаемся к токийскому метро. Попытка перевести перевозки на общественный транспорт, на метро невозможна, если мы не будем улучшать качество и протяженность линий".

Между тем в 2012г. было построено и введено 8,5 км линий метро, отметил мэр. "Это вообще рекорд для Москвы с точки зрения объема ежегодного ввода. На следующий год будет введено 14 км, всего 150 км. Сегодня уже работают на этой стройке более 20 тыс. человек, привлекли практически всех специалистов: и проектантов, и строителей из других регионов страны".

Власти Москвы в 2013г. приступили и еще к одной большой программе – модернизации пригородного сообщения совместно с ОАО "РЖД", сообщил С.Собянин. В.Путин подчеркнул важность развития метрополитена для москвичей, "особенно для рядовых граждан, которые пользуются этими видами транспорта".

"Хорошо помню, когда мы ездили с Вами открывать новую станцию "Новокосино", как люди радовались, как они искренне говорили о том, что не один год ждали этого события, что это меняет качество их жизни. Это и понятно, имея в виду перегрузку всех других транспортных систем столицы", - добавил он. Президент также предложил обсудить, что федеральный центр может сделать дополнительно, чтобы поддержать эти планы.

Напомним, в декабре сообщалось, что сроки строительства ряда участков метрополитена в Москве могут быть сокращены на 2-5 лет. Так, перенос с 2017г. на 2015г. срока ввода участка Калининско-Солнцевской линии станция "Парк Победы" - станция "Раменки" - Третий пересадочный контур обусловлен "созданием новой диаметральной линии метрополитена, которая обеспечит скоростную беспересадочную связь между юго-западными, центральными и восточными районами города", говорилось в соответствующем документе.

Отмечалось также, что Сокольническая линия метро может быть продлена не в Солнцево, а в Саларьево. Вместо участка станция "Румянцево" - станция "Солнцево" (ул.Родниковая) к 2014г. будет построен участок станция "Румянцево" - станция "Саларьево". 

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

 

с rbc ru / РБК ру