Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Москве собираются построить IT-микрорайон

Заявление министра связи России Николая Никифорова

В Москве может появиться особый микрорайон, в котором будут селиться приезжающие в столицу из провинции работники IT-компаний

строительство жильястроительство жилья
В Москве может появиться особый микрорайон, в котором будут селиться приезжающие в столицу из провинции работники IT-компаний. С идеей о создании такого района выступил на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

"Надо найти некую схему частно-государственного партнерства и создать такой проект, который можно назвать условно "IT-микрорайон". Такой центр может стать точкой притяжения и точкой роста для большого количества компаний", - сказал Н.Никифоров, отметив, что Минкомсвязи готово поучаствовать в дискуссии по подобному проекту.

Застроить такой микрорайон предлагается доходными домами, квартиры в которых будут сдаваться в аренду, а его инфраструктура должна включать социальные объекты - детские сады, школы и медицинские учреждения. Жить же в таком в IT-микрорайоне, по мысли министра, могут около 10 тыс. специалистов и 10-15 тыс. членов их семей.

Н.Никифоров особо указал на необходимость создания критериев отбора компаний, которые смогут заселять своих сотрудников в такой микрорайон. "Это может быть, например, критерий по минимальному фонду оплаты труда на сотрудника", - отметил глава Минкомсвязи.

В свою очередь, С.Собянин отметил, что столичные власти стремятся развивать сферу IT-технологий. "Информационные технологии, конечно, имеют гораздо больший потенциал развития, чем мы имеем сегодня", - мэр Москвы, напомнив, что в Москве уже реализуется программа создания интеллектуальной транспортной системы и электронного правительства, продолжается информатизация в области здравоохранения, образования и безопасности.

Напомним также, что в июне 2012г. Н.Никифоров вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым приняли участие в закладке основания первого здания инновационного города-спутника Казани - Иннополиса. Ожидается, что численность населения будущего города составит 155 тыс. человек, а его площадь - 192 га. Будет построен первый IT-университет федерального уровня, а также дома, школы, спортивные учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры.

Осенью 2012г. Д.Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны "Иннополис". В соответствии с документом, резидентам зоны будут предоставлены земельные участки на условиях долгосрочной льготной аренды. Для них будут предусмотрены специальные налоговые ставки, в том числе по единому социальному налогу - 14% (вместо 30-34%), налогу на прибыль - 13,5% (вместо 20%). Также резидентов планируется освободить от налога на имущество на 10 лет. ОЭЗ будет включать свободную таможенную зону, планируется создать систему предоставления государственных услуг по принципу единого окна. 

Николай НикифоровНиколай Никифоров

 

с rbc ru / РБК ру