Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россияне не ожидают изменений к худшему

Россияне не верят, что их жизнь в этом году станет хуже

Большинство россиян (59%) не ожидает изменения материального положения в этом году

российская экономикароссийская экономика
Большинство россиян (59%) не ожидает изменения материального положения в этом году, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Еще 7% затруднились с ответом, а каждый пятый (22%) предполагает перемены к лучшему.

Россияне, надеющиеся на улучшение своего материального положения, рассчитывают в первую очередь на заработную плату от основной работы по найму. Ее в качестве основного источника повышения доходов назвали 70% опрошенных.

На доходы от фриланса, шабашек и вообще работы без официального оформления рассчитывают 16% россиян. Отметим, что в 2012г. таких было лишь 11%. На зарплату от второй официальной работы (по совместительству) рассчитывают 11%, тогда как год назад на этот вид дохода надеялись 20% россиян. На рост доходов от частного предпринимательства уповают 9% участников опроса.

За счет повышения пенсии надеются улучшить свое положение лишь 7% россиян. В сообщении ВЦИОМ особо отмечается, что это самый низкий показатель за все время проведения опросов: в 2012г. на пенсию надеялись 15%, а в предыдущие три года - 12% опрошенных. Те же 7% ждут, что улучшению их материального положения помогут родственники и друзья.

На остальные виды дохода россияне рассчитывают заметно меньше. Увеличения пособий ждут 4% опрошенных, роста доходов по банковским вкладам - 2%, повышения стипендий и алиментов, а также доходов от сдачи внаем жилья или другого имущества - по 1%.

Тех, кто ожидает ухудшения своего материального положения, ВЦИОМ в этом году насчитал лишь 12%. Для сравнения, в 2009 г. таких было 32%.

Главной угрозой финансовому благосостоянию россияне по-прежнему считают инфляцию. Однако теперь ее опасаются лишь 67% опрошенных против 82% двумя годами ранее.

Больше стали бояться угрозы потери основного места работы (18 против 11%в 2011 году). Прочие факторы играют менее серьезную роль: на выплаты по кредиту указали 6%, на потерю дополнительной работы - 5%, сокращение денежной помощи - 4%, социальных пособий, потерю работы без официального оформления - по 3%, пособия по безработице — 2%. 

ВЦИОМВЦИОМ

 

с rbc ru / РБК ру