Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Активное население России сократится

К 2030г. в России станет на 7 млн трудоспособных человек меньше

Численность экономически активного населения России сократится с 72,8 млн человек в 2011г. до 66,1 млн человек в 2030г

активное населениеактивное население
Численность экономически активного населения России сократится с 72,8 млн человек в 2011г. до 66,1 млн человек в 2030г., или на 9%, говорится в прогнозе долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2030г., распространенном Министерством экономического развития (МЭР) РФ.

При более благоприятной демографической ситуации численность экономически активного населения составит в 2030г. 68,4 млн человек.

По мере увеличения мобильности населения и улучшения профессионального соответствия, в том числе за счет привлечения иностранной рабочей силы в соответствии с потребностями экономики, уровень безработицы снизится с 5,9% в 2012г. до 4,4-4,7% экономически активного населения к 2030г., прогнозируют в МЭР.

При оптимистическом варианте развития (если к 2030г. суммарный коэффициент рождаемости увеличится до 1,96, общий коэффициент смертности снизится до 11,2, а продолжительность жизни вырастет до 78 лет) уровень безработицы может сократиться до 4,1%. Снижению безработицы также будет способствовать изменение демографической структуры: значительно сократится численность молодежи, в наибольшей степени подверженной риску безработицы.

Ранее Министерство труда и социальной защиты РФ (Минтруд) опубликовало свой прогноз, в соответствии с которым численность трудовых ресурсов России в 2013-2015гг. будет ежегодно снижаться примерно на 1 млн человек.

При этом негативные демографические тенденции будут смягчены ростом численности работающих лиц пенсионного возраста, удельный вес которых в объеме трудовых ресурсов возрастет с 9,6% в 2011г. до 10,5% в 2015г., и иностранных трудовых мигрантов (рост с 2,1% до 2,9% соответственно). 

МЭРМЭР

 

с rbc ru / РБК ру