Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Замглавы Карелии подал в отставку

Глава Карелии уволит министра-пессимиста, не видящего у региона перспектив

Заместитель главы Республики Карелия и министр экономического развития региона Валентин Чмиль подал заявление об отставке

Валентин ЧмильВалентин Чмиль
Заместитель главы Республики Карелия и министр экономического развития региона Валентин Чмиль подал заявление об отставке, сообщила пресс-служба правительства Карелии.

Ранее местные СМИ сообщили о том, что на закрытом заседании, посвященном судьбе Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК), В.Чмиль заявил, что Карелия неинтересна инвесторам, а потому как была, так и остается вечно дотируемым регионом, "невыгоднейшей территорией" и "республикой-промежутком", где, кроме природных ресурсов, ничего привлекательного нет.

21 января 2013г. глава Карелии Александр Худилайнен поручил провести служебную проверку достоверности высказываний В.Чмиля.

"Обнародованные высказывания ни по сути, ни по форме не соответствуют реальной ситуации в республике. После проведения проверки я приму необходимые решения. Не сомневайтесь, они будут исчерпывающими по данному вопросу. За слова, ставящие под сомнение будущее Карелии, должен отвечать любой чиновник, даже министр. Неприкасаемых нет", - заверил глава региона.

А.Худилайнен также отметил, что задача превращения Карелии из дотационного региона в регион стабильного и динамичного развития "была, есть и будет приоритетной" и уже в первом полугодии 2013г. начнутся "конкретные мероприятия, связанные с развитием Карелии".

Вчера стало известно, что стратегическим инвестором Кондопожского ЦБК станет банк "Санкт-Петербург".

"Появился инвестор, который готов взять на себя бремя кредиторской задолженности по всем банкам, а это около 10 млрд руб. О закрытии предприятия речи не идет. Более того, инвестор предлагает глубокую модернизацию производства в течение трех-четырех лет, чтобы уйти от этого вида продукции, который выпускается сейчас, потому что с каждым годом она все менее и менее востребована, и выйти на иные виды производства, допустим, целлюлозы", - отметил А.Худилайнен. 

КарелияКарелия

 

с rbc ru / РБК ру