Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Угроза кризиса полностью не снята

Заявление министра экономразвития России Андрея Белоусова

Угроза нового витка мирового экономического кризиса полностью не снята, но она меньше, чем была летом 2012г

экономический кризисэкономический кризис
Угроза нового витка мирового экономического кризиса полностью не снята, но она меньше, чем была летом 2012г., заявил журналистам министр экономического развития РФ Андрей Белоусов. По его словам, не только Министерство экономического развития (МЭР) РФ, но и большинство международных организаций смотрят на развитие ситуации в мире с умеренным оптимизмом.

Причиной нового витка кризиса для российской экономики, по мнению министра, могло бы стать быстрое снижение цен на нефть. "Пока угроза кризиса полностью не снята, но она меньше, чем была летом прошлого года", - сказал А.Белоусов.

В то же время А.Белоусов полагает, что цены на нефть быстро не снизятся. "В качестве долгосрочной тенденции это возможно в связи с поставками сланцевого газа, но это длительный тренд", - заметил он.

Напомним, официальный прогноз МЭР РФ среднегодовой цены барреля нефти Urals на 2013г. составляет 97 долл.

Накануне замглавы МЭР Андрей Клепач сообщал, что среднегодовая цена нефти Urals в 2013г. может превысить 100 долл./барр. "Может, окажется около ста, может быть, несколько выше", - сказал он.

Замминистра отметил, что сейчас цены на нефть мало зависят от смягчения денежной политики, так как "все, что можно было смягчить, уже давно смягчили".

"С одной стороны, в вопросе цен на нефть играют свою роль все геополитические риски, которые трясут ряд стран, а с другой стороны, продолжается неопределенность с перспективами китайской экономики", - отметил А.Клепач. Он указал, что, хотя экономический рост в Китае и замедлился, тем не менее экономика этой страны растет достаточно высокими темпами. 

Андрей БелоусовАндрей Белоусов

 

с rbc ru / РБК ру