Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия не вернется к предкризисной модели экономики

Заявление президента России Владимира Путина

Возврат к предкризисной модели роста экономики невозможен

экономика россииэкономика россии
Возврат к предкризисной модели роста экономики невозможен, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании правительства, где обсуждаются приоритеты деятельности правительства до 2018г.

Комментируя свою точку зрения, президент отметил: "Мы понимаем - реализовывать наши планы придется в непростых условиях. Также очевидно, что возврат к предкризисной модели роста невозможен. Это касается и России, и мира в целом".

Правительство должно иметь четкое представление, какими методами планируемые показатели могут быть достигнуты в текущей ситуации, как будет строится работа с инвесторами, какие источники "длинных денег" будут задействованы, как обеспечить снятие инфраструктурных ограничителей.

Отметим, что рост ВВП России составил 3,5% по итогам 2012г. С учетом помесячных данных по динамике ВВП, оценка роста этого показателя окажется на уровне 3,4-3,5%, сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

Он указал, что ахиллесовой пятой роста экономики РФ остаются инвестиции. По данным Росстата, в 2012г. этот показатель увеличился на 6,7%. Вместе с тем Минэкономразвития РФ прогнозировало, что по итогам 2012г. инвестиции в основной капитал вырастут на 7,8%. Однако А.Клепач напомнил: по его прогнозу, с учетом "слабого" ноября инвестиционный рост будет хуже, чем официальный прогноз МЭР РФ (7,8%).

Тем временем председатель правления Сбербанка Герман Греф причины замедления экономического роста в России условно разделил на внешние и внутренние. "С одной стороны, на российской экономике негативно сказывается ситуация неопределенности и замедления в мировой экономике. С другой стороны, мы можем иметь дело со снижением потенциальных темпов роста экономики России", - заявил он.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что основная цель правительства в ближайшие периоды - обеспечить переход на траекторию устойчивого экономического роста, на уровень не менее 5% "и на этой основе добиться благосостояния российских граждан".

А.Клепач тогда отметил, что для ускорения роста экономики до 4,5-6% понадобится изменить бюджетное правило. Чтобы сдвинуть рост с нынешних 3,6% до необходимых 5%, следует провести серьезные структурные преобразования и повысить конкурентоспособность компаний, добавил он. 

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру