Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Жилищная проблема остается актуальной

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Жилищная проблема по-прежнему остается острой и, по данным социологов, затрагивает 60% российских семей

жилищная проблемажилищная проблема
Жилищная проблема по-прежнему остается острой и, по данным социологов, затрагивает 60% российских семей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания правительства, на котором он представил основные направления деятельности кабинета министров до 2018г.

Для решения данной проблемы была принята госпрограмма "Обеспечение комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", объем финансирования которой составляет около 2,5 трлн руб., напомнил премьер.

Чтобы жилье стало доступным, необходимо увеличить объемы его строительства до 100 млн кв. м ежегодно, при этом цена квадратного метра должна снижаться, считает Д.Медведев. Это может произойти за счет упрощения административных процедур, строительства жилья экономкласса, а также удешевления земли под строительство.

"Будем развивать инженерную и коммунальную инфраструктуры. Это не только шанс решить жилищный вопрос в РФ, но и стимулировать темпы экономического роста", - отметил премьер, указав, что граждане должны быть удовлетворены как объемом, так и стоимостью жилищных и коммунальных услуг.

Правительство сосредоточит усилия на создании правовой базы и контрольно-надзорных механизмов в данной сфере, отметил Д.Медведев. Кроме того, необходимо стимулировать добросовестную конкуренцию, улучшать систему управления многоквартирными домами, усиливать общественный контроль. Особую ответственность здесь несут муниципальные власти, подчеркнул он.

Напомним, что ранее Д.Медведев заявлял, что власти ставят перед собой задачу снизить стоимость жилья примерно на 20%, и отмечал, что к 2020г. ежегодный ввод жилья в России планируется довести до 92 млн кв. м. 

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

 

с rbc ru / РБК ру