Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Деньги пойдут за ростом

Мнение аналитиков компании Sberbank Asset Management

В настоящий момент в России сохраняется очень низкая инвестиционная активность населения

инвестицииинвестиции
В настоящий момент в России сохраняется очень низкая инвестиционная активность населения, поэтому в будущем можно ожидать многократный рост инвестиций со стороны населения.

По словам генерального директора Sberbank Asset Management Антона Рахманова, сейчас происходит переток глобальной ликвидности. Россия стоит особняком от других рынков, однако тенденция risk-on на рынках сохраняется. "Инвесторы идут туда, где больше ликвидности. Деньги будут идти туда, где рост: рост потребительского сектора, сырьевых компаний, то есть в Россию и Азию", - подчеркивает А.Рахманов.

Однако в начале года в России наблюдался отток капитала, в то время как в Азию капитал напротив притекал. А.Рахманов объясняет это тем, что Россия тратит мало средств на собственный PR на международной арене. Поэтому понимание процессов российской экономики находится на крайне низком уровне. А.Рахманов привел в пример Давос, назвав его зеркалом российской экономики.

Проблемой российского рынка А.Рахманов считает отсутствие внутреннего инвестора. "У российских пенсионных фондов появится интерес к IPO, как только им отменят минимальную гарантированную доходность", - полагает он.

Вместе с тем, из явных "плюсов" российского рынка А.Рахманов отмечает, что российский рынок стал высокодивидендным (например, дивидендная доходность Газпрома составляет 5%, превосходя дивидендную доходность привилегированных акций Petrobras). 

Сбербанк РоссииСбербанк России

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг