Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Стратегией россиян является потребление

Россияне предпочитают тратить лишние деньги

Наиболее популярной среди россиян стратегией финансового поведения по-прежнему остается потребление

потреблениепотребление
Наиболее популярной среди россиян стратегией финансового поведения по-прежнему остается потребление. Опросив жителей 46 регионов России о том, как бы они распорядились полученными дополнительно к основному доходу 45-50 тыс. руб., эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, что больше половины россиян просто потратили бы эти деньги.

По данным ВЦИОМ, 28% россиян при появлении лишних 45-50 тыс.руб. купят на них какие-то вещи для дома, а 8% предпочтут добавить к этой сумме еще денег и совершат крупную покупку. 13% россиян вложат лишние деньги в образование, а 8% опрошенных потратят их на развлечения и путешествия (8%).

Вторым распространенным видом поведения является стратегия страхования. 28% россиян предпочитают отложить деньги на черный день, 12% - потратить их на лечение, а 1% - на дополнительное пенсионное обеспечение или покупку полиса медицинского страхования.

Заметно меньше (19%) среди россиян тех, кто предпочитает инвестиционную стратегию. Положить свободные деньги в банк или приобрести ценные бумаги готовы 14% россиян, вложить в дело - 4%, потратить на переквалификацию - 1%.

Самый непопулярный вид финансового поведения - заемно-долговое: отдать долги при наличии свободных 45-50 тыс. рублей предпочли бы 11%.

Стратегии россиян отличаются в возрастных группах. Молодежь более склонна к потребительской стратегии, а пенсионеры - к стратегии страхования. 

ВЦИОМВЦИОМ

 

с rbc ru / РБК ру