Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Бунинская премия 2009 года присуждена Александру Проханову

Александр ПрохановАлександр Проханов
Бунинская премия 2009 года за лучшие произведения в жанре художественной публицистики присуждена Александру Проханову за подшивки передовиц газеты "Завтра" за 2008 год и книги "Симфония "пятой империи" и "Имперская кристаллография".

Церемония награждения прошла в Московском государственном университете в день рождения И.Бунина,22 октября: Проханову, по традиции, вручены Золотая медаль с изображением И. А. Бунина, удостоверение к ней, Диплом Лауреата Бунинской премии и денежное вознаграждение.

Еще три учрежденные премии, серебряные медали, достались Захару Прилепину за сборник эссе "Terra Tartarara: это касается лично меня", а также Алексею Пушкову ("Путинские качели. Постскриптум: десять лет в окружении") и Юрию Лощицу (книги о Григории Сковороде, Иване Гончарове и Дмитрии Донском из серии "ЖЗЛ").

Ректор Литературного института Борис Тарасов и писатель Владимир Десятерик получили специальные премии, об этом сообщает "Московский комсомолец".

В жюри премии под председательством Святослава Бэлза в 2009 году вошли выдающиеся филологи и публицисты: "Мы судили, конечно, в рамках обстоятельств, выбирая лучшего публициста из числа выдвинутых на премию, а не из всех, кто есть сегодня, и выбрали, по-моему, достойных", - сказал Бэлза.

Бунинская премия, учрежденная в 2004 году, каждый год вручается в разных номинациях: в этом году - за лучшие произведения публицистического жанра, в прошлом же - за автобиографическую прозу. В 2008 году обладателем премии стал Юрий Поляков.

Бунинская премия 2009Бунинская премия 2009

Сообщает  k2kapital.com