Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Гузинская прдукция вернется в Россию

Заявление премьер-министра Грузии Бориса Иванишвили

Прежние власти Грузии искусственно ограничили выход своей продукции на рынок России

Борис ИванишвилиБорис Иванишвили
Прежние власти Грузии искусственно ограничили выход своей продукции на рынок России, но сейчас он открывается с возобновления экспорта вина, сообщил премьер-министр Грузии Борис (Бидзина) Иванишвили на пресс-конференции в Тбилиси.

"Российский рынок уже открывается, и грузинская продукция на него вернется. На первом этапе это будет вино, потом - овощи и фрукты. Переговоры об этом (об экспорте фруктов и овощей. - Примеч. РБК) уже ведутся, и, думаю, они завершатся успешно", - отметил премьер-министр Грузии.

Он также подчеркнул, что российский рынок очень интересен для Грузии и ее сельскохозяйственной продукции. Кроме того, та помощь, которая будет оказана сельскому хозяйству Грузии государством, непременно потребует новых рынков сбыта.

Б.Иванишвили напомнил, что сразу после своего прихода к власти осенью 2012г. он назначил специального представителя по урегулированию отношений с Россией, и первая встреча Зураба Абашидзе со спецпредставителем России Григорием Карасиным уже состоялась.

Импульсы из России, в плане восстановления отношений с Грузией, очень положительные, добавил Б.Иванишвили. "По моему анализу, есть все возможности для урегулирования отношений с нашим большим соседом. Это не случится быстро, но мы обязательно сделаем это. Мы не пожалеем для этого никаких сил", - подчеркнул он.

Вместе с тем внешнеполитический курс страны остается неизменным, отметил премьер Грузии. "Курс взят на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Мы не сделали ни одного шага назад, и критика наших оппонентов совершенно непонятна", - отметил Б.Иванишвили.

Говоря о поставках вина, он особо подчеркнул, что грузинские специалисты будут строго контролировать качество вина, реализуемого на рынке России. "Российский рынок уже не будет таким простым. Пусть производители не относятся к нему по-старому, у них будет много конкурентов. Мы должны туда отправлять только качественную биологически чистую продукцию. Только так мы можем вернуть российский рынок", - сказал он.

Грузинская сторона будет контролировать качество продукции не только в самой стране, но и на российском рынке с тем, чтобы на него не попала грузинская или произведенная в других странах под знаком Грузии фальсифицированная продукция, добавил Б.Иванишвили.

Премьер Грузии также отметил, что и у российского бизнеса есть интерес к выходу на грузинский рынок, в чем он убедился во время встреч с российскими бизнесменами в Давосе в ходе "русского завтрака". "У них большое желание войти на наш рынок, общее расположение хорошее", - отметил он. Кроме того, Б.Иванишвили выразил уверенность в том, что грузинские бизнесмены, работающие в России, "обязательно вложат инвестиции в Грузию".

По предварительной информации, экспорт грузинского вина, прекращенный в результате эмбарго России в 2006г., масштабно возобновится осенью текущего года

грузинское виногрузинское вино

Видео 1

с rbc ru / РБК ру