Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российская инфляция превысит прогнозы

Потребительские цены в России будут расти быстрее прогнозов

Инфляция в РФ, вероятнее всего, будет превышать установленный целевой диапазон в 5-6% в первой половине 2013г

рост инфляциирост инфляции
Инфляция в РФ, вероятнее всего, будет превышать установленный целевой диапазон в 5-6% в первой половине 2013г., говорится в докладе о денежно-кредитной политике Центрального банка (ЦБ) РФ. Среднесрочный прогноз роста потребительских цен предполагает его постепенное замедление, отмечают в Банке России.

В I квартале 2013г. возможно краткосрочное повышение годовой инфляции, обусловленное прежде всего динамикой цен на продовольствие на фоне низкой статистической базы 2012г., отмечает ЦБ.

Между тем проведение планового повышения регулируемых цен и тарифов в середине 2013г. создаст предпосылки для более равномерной внутригодовой динамики инфляции и стабилизации инфляционных ожиданий, отмечают в Банке России.

При этом риски превышения целевого диапазона инфляции в настоящее время оцениваются как умеренные, говорится в докладе ЦБ.

Напомним, 31 января глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев сообщал, что при условии выполнения бюджетного правила инфляция в РФ в ближайшие годы может снизиться до 4% и менее.

В свою очередь министр финансов РФ Антон Силуанов накануне сообщал, что снизить инфляцию до 3-4% к 2018г. вполне реально. "Надо ставить перед собой задачи снижения инфляции до 3-4%. Я думаю, что к 2018г. это вполне реально", - сказал он. В последние годы инфляцию разгоняют неурожай и рост тарифов, который в 2013г. тоже будет достаточно высоким, отметил А.Силуанов. "Поэтому монетарные факторы будут сокращаться в структуре инфляции, а немонетарные будут оставаться", - заявил он.

Согласно уточненным данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), инфляция в России по итогам 2012г. составила 6,6%. По итогам 2011г. инфляция была на уровне 6,1%. 

минфин Россииминфин России

 

с rbc ru / РБК ру