Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Темпы роста инфляции снизятся

Заявлеие первого зампеда Банка России Алексея Улюкаева

ЦБ РФ ожидает снижения темпов роста потребительских цен с марта 2013г

Банк РоссииБанк России
ЦБ РФ ожидает снижения темпов роста потребительских цен с марта 2013г., сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев.

"Мы ожидали в январе годовую инфляцию около 7%. Это связано с ростом цен на продовольственные товары, и во многом это активная составляющая (повышение акцизов с 1 января 2013г.). Я думаю, что этот эффект должен довольно быстро сойти на нет, и мы очень скоро будем иметь понижающий тренд", - сказал А.Улюкаев.

Сейчас уровень годовой инфляции находится в своем пиковом значении, которое будет наблюдаться еще в течение месяца, а понижающий тренд наступит примерно с марта 2013г., отметил он. Годовая инфляция может вернуться в целевой диапазон 5-6% к концу II квартала 2013г.

Накануне в ЦБ заявили, что инфляция, вероятнее всего, будет превышать установленный целевой диапазон в 5-6% в первой половине 2013г. При этом среднесрочный прогноз роста потребительских цен предполагает его постепенное замедление.

Отмечалось, что в I квартале 2013г. возможно краткосрочное повышение годовой инфляции, обусловленное динамикой цен на продовольствие на фоне низкой статистической базы 2012г., отметили в ЦБ.

В свою очередь проведение планового повышения регулируемых цен и тарифов в середине 2013г. создаст предпосылки для более равномерной внутригодовой динамики инфляции и стабилизации инфляционных ожиданий, отмечают в Банке России.

Согласно уточненным данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), инфляция в России по итогам 2012г. составила 6,6%. По итогам 2011г. инфляция была на уровне 6,1%. 

Алексей УлюкаевАлексей Улюкаев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру