Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рынок гособлигаций не повлияет на рейтинги России

Мнение аналитиков рейтингового агентства Standard & Poor's

открытие российского рынка государственных облигаций для иностранных инвесторов окажет влияние на суверенные рейтинги Российской Федерации

рейтинг Россиирейтинг России
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's не ожидает, что открытие российского рынка государственных облигаций для иностранных инвесторов окажет влияние на суверенные рейтинги Российской Федерации (рейтинги по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ/Стабильный/А-2; по обязательствам в национальной валюте: ВВВ+/Стабильный/А-2), говорится в сообщении агентства.

Накануне Euroclear начал обслуживание номинированных в рублях государственных облигаций федерального займа (ОФЗ), что открывает прежде закрытый рынок государственных облигаций для иностранных инвесторов. По состоянию на конец 2012г. более трех четвертей долговых обязательств федерального правительства было номинировано в рублях: они составляли 5,3 трлн руб. (8,5% ВВП); оставшаяся часть была номинирована в долларах США.

Внутренний рынок гособлигаций относительно неглубок. В 2011г. долгосрочные заимствования правительства РФ в различных валютах (брутто) составляли 1,4 трлн руб. (2,5% ВВП). Открытие рынка для иностранных инвесторов должно расширить возможности правительства по привлечению финансирования и сделать внутренний рынок более глубоким. Это также улучшит способность правительства финансировать потенциальные дефициты в период, когда они могут стать характерным явлением для российского сектора государственных финансов, или в рамках сценария, когда внезапное падение цен на нефть приведет к сокращению доходов правительства. С другой стороны, открытый рынок будет подвержен воздействию большего объема спекулятивных потоков капитала и большей цикличности, особенно в стрессовой экономической ситуации. 

агентство S&Pагентство S&P

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг