Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правила продажи алкоголя в duty free нужно изменить

Купленный в duty free алкоголь предлагают выдавать после полета

Чтобы сделать полеты более безопасными, необходимо изменить правила продажи алкоголя в магазинах беспошлинной торговли

duty freeduty free
Чтобы сделать полеты более безопасными, необходимо изменить правила продажи алкоголя в магазинах беспошлинной торговли, заявил журналистам заместитель генерального директора авиакомпании "Трансаэро" Дмитрий Столяров.

"Мы не поддерживаем прозвучавшие в прессе предложения запретить алкоголь в duty free, потому что надо бороться не с алкоголем, а с алкоголиками", - отметил он.

По словам Д.Столярова, необходимо перенять иностранный опыт, а именно забирать у пассажиров алкоголь, купленный в магазинах duty free, перед заходом на борт воздушного судна и возвращать назад только после посадки.

"Нужны правила, которые бы предусматривали, что в некоторых случаях компании могут потребовать от магазина беспошлинной торговли доставки или передачи в авиакомпанию алкоголя", - сказал Д.Столяров.

В настоящее время в ручную кладь разрешается брать алкоголь, приобретенный в duty free и запечатанный в специальный пакет, вскрыть который для алчущего выпивки не представляет никакого труда.

Одним из возможных вариантов решения проблемы называют полный запрет продажи алкоголя в магазинах duty free. Однако, как заявил вчера председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" Виталий Ванцев, это может привести к повышению стоимости авиабилетов, так как доходы магазинов настолько сократятся, что встанет вопрос о снижении ставок арендной платы.

"Они придут к нам и попросят снижения ставок. Свои затраты куда мы переложим? Мы эти затраты, безусловно, переложим тогда на ставки и сборы, автоматически повысятся цены на билеты", - сказал председатель совета директоров Внуково.

Первй заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов (фракция "Единая Россия") заявил в начале февраля 2013г., что участившиеся случаи неадекватного поведения нетрезвых авиапассажиров на борту самолета могут стать поводом для разработки специального законодательства. По его словам, депутаты намерены внести на рассмотрение парламента законопроект, в соответствии с которым будет запрещен пронос алкоголя на борт самолета.

Самый известный недавний случай произошел 3 февраля 2013г. В этот день самолет "Аэрофлота", совершавший рейс из Москвы в Пхукет, произвел вынужденную посадку в Ташкенте. Один из пассажиров - Вячеслав Исмаилов - устроил драку: начал оскорблять бортпроводников, избивать попутчиков, угрожать расправой экипажу. Двум пострадавшим потребовалась срочная медицинская помощь, поэтому капитан судна принял решение посадить самолет в Узбекистане. Это стало вторым подобным инцидентом с начала года. В начале года бизнесмен из Саратова Сергей Кабалов на борту рейса Москва - Хургада избил стюарда и угрожал убить пилотов. 

безопасность полетовбезопасность полетов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру