Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток средств из российских фондов

Инвесторы снова выводят средства из российских фондов

За период с 30 января по 6 февраля инвесторы вывели из российских страновых фондов 79 млн долл., или 0,54% активов под управлением

отток средствотток средств
За период с 30 января по 6 февраля инвесторы вывели из российских страновых фондов 79 млн долл., или 0,54% активов под управлением. Таким образом, после нетто-притока, зафиксированного неделей ранее (впрочем, благодаря всего одному фонду), отток средств возобновился, и на данный момент, как отмечают аналитики "Уралсиб Кэпитал", активы фондов, специализирующихся на вложениях в Россию, показывали отрицательную динамику в течение четырех из шести недель в 2013г. Весь отток на отчетной неделе пришелся на классические фонды, тогда как ETF увеличили активы на 21 млн долл.

Глобальные фонды развивающихся рынков (GEM) по итогам недели привлекли 2,8 млрд долл. новых денег, превзойдя результат прошлой недели, что, по словам экспертов, смягчает опасения участников рынка относительно замедления притока средств на развивающиеся рынки. Инвесторы продолжают вкладывать по 1 млрд долл. в неделю в азиатские фонды, прежде всего в китайские (546 млн долл.). Среди прочих стран BRIC Бразилия и Индия зафиксировали небольшой отток (8 млн долл. и 10 млн долл. соответственно), таким образом, Россия вновь стала аутсайдером недели. Возобновился приток в латиноамериканские фонды (108 млн долл.), а фонды ЕМЕА, напротив, утратили популярность среди инвесторов (нетто-отток 272 млн долл.), констатируют аналитики "Уралсиб Кэпитал".

В целом, по их мнению, говорить об изменившемся восприятии России инвесторами преждевременно. Продолжающийся отток, как отмечают эксперты, свидетельствует о сохраняющемся скепсисе по отношению к России на фоне других развивающихся рынков, однако фонды GEM продолжают привлекать новые деньги, что оказывает поддержку российским активам и остается главным мотором роста. Аналитики Sberbank Investment Research отмечают, что за январь чистый отток средств составил 66 млн долл., хотя фондовый рынок рос на протяжении всего месяца, и это, по их словам, очередное свидетельство того, что в восприятии инвесторов Россия остается на периферии глобальных развивающихся рынков. 

российский рынокроссийский рынок

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг