Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россияне боятся эконоического кризиса

Возврата в СССР россияне боятся в десять раз меньше финансового кризиса

Главной из угроз, стоящих перед страной, россияне считают экономический кризис

СССРСССР
Главной из угроз, стоящих перед страной, россияне считают экономический кризис. Критического нарастания проблем в экономике, как показало проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) исследование, всерьез опасаются 46% жителей России. При этом 27% россиян отнесли к числу главных проблем страны безработицу.

Впрочем, проблемы в экономике - не единственное, что, по мнению россиян, угрожает нашей стране. Каждый третий участник опроса ВЦИОМ отнес к числу наиболее серьезных угроз также утрату нравственных ценностей (33%), а каждый четвертый - межнациональные конфликты (28%).

Внешнеполитических проблем россияне опасаются заметно меньше. Так, например, вовлечения России в конфликт между США и мусульманскими странами боятся лишь 18%, а усиления политической зависимости от США — 12% россиян.

Внутриполитические проблемы большинство россиян серьезной угрозой стране не считают. Так, в возможность краха власти и политический хаос верят только 17% участников опроса, распада государства опасаются 11% жителей России, установления диктатуры — 9%, а возвращения к советскому строю — всего 4%.

При этом 11% россиян угроз для страны вообще не видят. В 2002г. доля таких оптимистов составляла, по данным ВЦИОМ, всего 1%.

Наиболее распространенным из личных страхов россиян, стала, как и двадцать лет назад, боязнь за будущее детей (32%). Почти так же сильно россияне боятся болезни и потери близких (30 и 27% соответственно). А вот собственная смерть пугает ей куда меньше, о страхе перед ней заявили лишь 5% респондентов.

В то же время каждого пятого из россиян тревожит бедность и нищета (22%), старость и беспомощность (20%), а также потеря работы (18%). Меньше тех, кому внушает страх преступность (11%), стихийные бедствия (10%), национальные конфликты, ядерная война (по 8%), гражданская война, голод (по 4%). Самый несвойственный респондентам повод для беспокойства – возврат к сталинизму (1%). 11% отмечают, что не испытывают особых страхов.

Ранее ВЦИОМ сообщал о том, что 59% россиян не ожидает в 2013г. изменения своего материального положения. Еще 7% затруднились с ответом, а каждый пятый (22%) предполагает перемены к лучшему. 

экономический кризисэкономический кризис

Видео 1

с rbc ru / РБК ру