Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по российской инфляции

Инфляция в России достигнет 0,6-0,7% в феврале 2013г

Инфляция в РФ в феврале составит 0,6-0,7%, за годовой период - 7,3-7,4%

российская инфляцияроссийская инфляция
Инфляция в РФ в феврале составит 0,6-0,7%, за годовой период - 7,3-7,4%, следует из материалов еженедельного мониторинга социально-экономического развития РФ, подготовленного Минэкономразвития РФ. В феврале 2012г. рост потребительских цен составил 0,4%.

Ранее заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев сообщил, что годовая инфляция в РФ в январе-феврале 2013г. может достичь 7%, а с марта начнет снижаться. "Я думаю, что еще в январе-феврале будет некоторое увеличение инфляции, прежде всего потребительских цен, и годовая инфляция может достигнуть 7%. С марта ожидается снижение, и во II квартале инфляция вернется в целевой коридор - не выше 6%", - сказал он.

Отметим, что в январе 2013г. инфляция, по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), составила 1%. В январе 2012г. рост потребительских цен - 0,5%. Общий рост цен на продовольственные товары во многом был вызван значительным удорожанием плодоовощной продукции.

Ранее в ЦБ заявляли, что инфляция, вероятнее всего, будет превышать установленный целевой диапазон в 5-6% в первой половине 2013г. При этом среднесрочный прогноз роста потребительских цен предполагает его постепенное замедление. Отмечалось, что в I квартале 2013г. возможно краткосрочное повышение годовой инфляции, обусловленное динамикой цен на продовольствие на фоне низкой статистической базы 2012г.

Напомним, что согласно уточненным данным Росстата, инфляция в России по итогам 2012г. составила 6,6%. 

МЭРМЭР

 

с rbc ru / РБК ру