Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Расширение программы льготных авиаперевозок

Программа льготных авиаперевозок пополнилась 10 маршрутами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении программы льготных авиаперевозок Дальнего Востока на 10 новых маршрутов

авиаперевозкиавиаперевозки
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении программы льготных авиаперевозок Дальнего Востока на 10 новых маршрутов. Программой могут воспользоваться молодежь, пенсионеры, инвалиды и лица их сопровождающие.

"Программа востребована и эффективна, и было бы правильным продолжить расширение ее параметров. Я подписал решение о 10 новых маршрутах", - сообщил Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

Новым принципом программы стало сообщение городов Дальнего Востока с курортными городами, отметил вице-премьер Аркадий Дворкович. В частности, льготное авиасообщение организовано от Иркутска, Хабаровска и Норильска до Анапы, Геленджика и Минвод. Кроме того, субсидированы 2 новых маршрута из Горно-Алтайска и Кызыла, в том числе прямой маршрут Кызыл - Москва, минуя Красноярск. В результате принятых мер число пассажиров, которые воспользуются льготными перевозками, может приблизиться к 600 тыс., добавил А.Дворкович.

Стоит отметить, что льготные авиаперевозки с Дальнего Востока в центральную часть страны и обратно осуществляются с 2009г. Ими могут воспользоваться граждане до 23 лет и люди пожилого возраста. При этом льготные перевозки осуществляются не круглогодично, а в апреле-октябре.

Тем временем Министерство экономического развития РФ в сентябре 2012г. сообщило, что поддерживает идею обнуления налога на добавленную стоимость (НДС) на внутренние авиаперевозки в 2013г. "Я считаю, что это надо делать, у нас есть определенные наработки", - сказал глава ведомства А.Белоусов, добавив, что выпадающие доходы бюджета будут не очень большими. Сейчас НДС на внутренние авиаперевозки составляет 18%, его отмена могла бы привести к существенному снижению цен на билеты. МЭР уже не в первый раз выступает с данной инициативой.

Напомним, что Министерство транспорта предложило расширить существующую программу субсидирования межрегиональных перевозок на большее количество федеральных округов еще в начале августа 2012г.

"Необходимо сохранить эту программу не только на следующий год, но и на последующие, и распространить ее на другие федеральные округа, помимо четырех, в которых она сейчас действует", - заявил глава Минтранса Максим Соколов. По его словам, в такой программе заинтересован Приволжский федеральный округ. 

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

 

с rbc ru / РБК ру