Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Гохран РФ планирует продать на международном рынке 20-50 тонн золота

Гохран РФГохран РФ
Гохран РФ, ведомство при Министерстве финансов, планирует в этом году продать на международном рынке 20-50 тонн золота, передает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с решением правительства.

"Больше 20 тонн, но меньше 50 тонн золота будет поставлено (на мировой рынок) в этом году", - сказал источник. Другие источники в правительстве подтвердили, что план продать крупную партию золота есть, но не уточнили объем. По их словам, вырученные от продажи средства будут направлены на пополнение бюджета страны.

Собеседники агентства отметили, что это будет первая крупная партия, реализуемая ведомством со времен СССР.

Гохран покупает драгметаллы и драгкамни в Госфонд РФ и продает их. Объем является государственной тайной.

Отметим, что в последнее время мировые цены на золото держатся на рекордных уровнях вследствие опасений ускорения инфляции в Соединенных Штатах. Декабрьские фьючерсы на золото в Нью-Йорке по итогам последних торгов закрылись на отметке $1058,60 за тройскую унцию.

Между тем некоторые аналитики в своих прогнозах по цене золота на 2010 год оперируют уровнями в $1300-1500 за тройскую унцию. "На стоимость золота будут продолжать оказывать влияние колебания доллара, - отмечает аналитик HSBC Securities Джеймс Стил. - Если доллар будет и дальше дешеветь, золото будет оставаться в почете у инвесторов".

На днях бывший зампред Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чен Сивэй (Cheng Siwei) заявил, что Пекин недоволен кредитно-денежной политикой ФРС США, которая подрывает доверие к доллару. "Если они будут продолжать печатать деньги для покупки облигаций, это приведет к инфляции и через 1-2 года доллар обрушится", - сказал Чен Сивэй. "Основная масса наших международных резервов размещена в американских казначейских облигациях, и мы постепенно будем диверсифицировать наши резервы за счет евро, иены и других валют, а также золота", - добавил он.

золотозолото

Сообщает  k2kapital.com