Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Куратор ТЭК овбожден от должности

Премьер-министр РФ освободил от должности куратора ТЭК

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности заместителя министра энергетики Павла Федорова по собственному желанию

Павел ФедоровПавел Федоров
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности заместителя министра энергетики Павла Федорова по собственному желанию, говорится в сообщении Министерства энергетики. Соответствующее распоряжение было подписано 12 февраля 2013г.

Комментируя кадровые изменения, министр энергетики Александр Новак отметил, что скоро будет объявлено о новых кадровых назначениях. "Это был действительно хороший год в работе нефтегазового блока министерства, и я признателен Павлу Сергеевичу (Федорову. - Примеч. РБК) за проделанную работу. За последний год в отрасли были реализованы масштабные налоговые инициативы: подготовлена реформа шельфового законодательства, разработаны и внесены в правительство стимулы для развития добычи трудноизвлекаемой нефти, одобрены принципы стимулирования новых проектов нефтедобычи Восточной Сибири, активно продолжена модернизация нефтепереработки. В общем итоге удвоены рентабельные для разработки запасы нефти в отрасли. Результат есть, изменения плановые, мы будем продолжать движение вперед и скоро объявим о новых кадровых назначениях", - сказал министр.

В свою очередь П.Федоров отметил, что "искренне признателен судьбе и конкретным людям за возможность быть частью действительно серьезных инициатив по раскрытию потенциала российского нефтегазового комплекса". По его словам, он с самого начала определил для себя, что посвятит государственной службе год, "за который постарался сделать все для продвижения отрасли вперед".

Отметим, ранее в СМИ появились неофициальные данные о том, что министр энергетики подал в отставку.

Напомним, что П.Федоров был назначен на должность заместителя министра энергетики в марте 2012г., когда должность министра занимал Сергей Шматко. Он курировал вопросы таможенно-тарифной, налоговой и инвестиционной политики. Также П.Федоров занимался вопросами перспективного развития топливно-энергетического комплекса, реализации совместных проектов, трансфера технологий и повышения инвестиционной привлекательности предприятий ТЭК. Сообщалось, что он также курировал вопросы, связанные с предоставлением льгот для шельфовых нефтегазовых проектов. До своего назначения в 2010-2012гг. П.Федоров работал в должности первого вице-президента ОАО "НК "Роснефть", где курировал финансово-экономическую и коммерческую службы компании и отвечал за блок стратегии и развития бизнеса. 

Минэнерго РоссииМинэнерго России

 

с rbc ru / РБК ру