Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банк России может снизить ставки

Заявление главы Банка России Сергея Игнатьева

Центральный банк (ЦБ РФ) РФ в ближайшее время может начать снижать ставки по операциям Банка России

Банк РоссииБанк России
Центральный банк (ЦБ РФ) РФ в ближайшее время может начать снижать ставки по операциям Банка России, сообщил председатель ЦБ Сергей Игнатьев. "Очень надеюсь, что в ближайшие месяцы инфляция начнет снижаться. После этого, возможно, мы начнем снижать процентные ставки", - сказал он.

В конце января первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов раскритиковал Банк России за то, что тот не идет навстречу правительству и не снижает учетные ставки для стимулирования роста экономики. По словам вице-премьера, России нужны более доступные деньги для стимулирования корпоративного кредитования, а ЦБ имеет возможность снизить ставки в пределах одного процентного пункта и отказывается делать это ради борьбы с инфляцией.

Между тем 24 января первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев заявлял, что регулятор допускает возможность изменения ставок по своим операциям в ближайшее время как вверх, так и вниз. При этом, по его словам, нельзя говорить о том, что ЦБ будет в ближайшее время повышать ставки из-за роста годовой инфляции.

По мнению экспертов, Банк России начнет снижать учетную ставку в марте 2013г., и за год она может опуститься на 0,75%.

Напомним, на последнем заседании совета директоров Банка России было принято решение оставить без изменения ставку рефинансирования - на уровне 8,25%. Ставки по операциям ЦБ РФ также были оставлены на прежнем уровне.

Отметим также, что последний раз Банк России менял ставку рефинансирования в сентябре 2012г., повысив ее на 25 базисных пунктов - до 8,25%. 

Сергей ИгнатьевСергей Игнатьев

 

с rbc ru / РБК ру