Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Потанин присоединился к Giving Pledge

Российский миллиардер присоединился к "клятве" Билла Гейтса

Участниками благотворительной кампании Giving Pledge ("Клятва дарения"), организованной самыми богатыми людьми США Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом, присоединились первые миллиардеры из-за пределов США

Владимир ПотанинВладимир Потанин
Участниками благотворительной кампании Giving Pledge ("Клятва дарения"), организованной самыми богатыми людьми США Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом, присоединились первые миллиардеры из-за пределов США.

Среди 12 новичков оказались и представители постсоветского пространства - россиянин Владимир Потанин (основатель компании "Интеррос", генеральный директор ГМК "Норильский Никель") и украинец Виктор Пинчук (основатель и владелец инвестиционно-консалтинговой группы EastOne).

"Несколько лет назад я объявил о решении пожертвовать большую часть моего состояния на благотворительность. Я искренне верю, что богатство должно работать на общественное благо и потому пытаюсь внести собственный вклад, чтобы сделать лучше мир и особенно будущее моей страны, России. Я присоединяюсь к "Клятве дарения", потому что это – выдающаяся инициатива, достойная поддержки. Надеюсь, что мой пример не только расскажет миру о возрождении филантропии в России, но вдохновит как моих соотечественников, так и других людей", - отметил В.Потанин в своем письме организаторам компании.

Напомним, что в опубликованном 18 февраля 2013г. рейтинге миллиардеров России, составленного журналом CEO, В.Потанин занял 9-е место. Его состояние эксперты оценили в 12,32 млрд долл.

При этом капитал 10 богатейших людей России, по данным CEO, составил $147 млрд, что на 12% больше прошлогоднего показателя.

Одновременно с В.Потаниным "клятву дарения" принесли британский магнат Ричард Брэнсон вместе с супругой Джоан, британский предприниматель Джон Кодуэлл, основатели хедж-фонда Children's Investment Fund супруги Кристофер и Джейми Купер-Хон (Великобритания), австралийский горнорудный магнат Эндрю Форрест и его супруга Никола, британский бизнесмен Мохамед "Мо" Ибрагим, сделавший состояние в телекоммуникационном бизнесе, супруги Патрис и Прешес Мотсепе из ЮАР (первый основал южноафриканскую горно-металлургическую компанию African Rainbow Minerals), немец Хассо Платтнер (сооснователь софтверной компании SAP), индийский бизнесмен - председатель IT-компании Wipro Азим Премжи, британский предприниматель и политик Дэвид Сэйнсбери и малайзийский магнат Винсент Тан.

Программа Giving Pledge была основана в июне 2010г. для того, чтобы "сподвигнуть самых богатых людей и их семьи пожертвовать большую часть состояний на филантропию". По состоянию на 19 февраля 2013г., к инициативе присоединились уже 105 миллиардеров или семей миллиардеров, пообещавших отдать не менее 50% своего капитала на благотворительность. Среди участников такие известные американцы, как Майкл Блумберг, Дэвид Рокфеллер, Джордж Лукас и др.

Напомним, что в 1999г. В.Потанин основал свой Благотворительный фонд для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. В 2010г. В.Потанин объявил о решении передать капиталы на благотворительность и сейчас часть прибыли подконтрольных ему компаний реинвестируется в бизнес, а часть направляется на финансирование утвержденных благотворительных программ. Как ожидается, в будущем обязанности по управлению активами перейдут в специальный траст. 

Giving PledgeGiving Pledge

 

с rbc ru / РБК ру