Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инфляция в России повысится

Завление представителя МВФ в России Одд Пер Брекка

Инфляция в России будет выше целевых показателей в 4-5% по итогам 2013г

Одд Пер БреккОдд Пер Брекк
Инфляция в России будет выше целевых показателей в 4-5% по итогам 2013г., сообщил глава постоянного представительства Международного валютного фонда (МВФ) в России Одд Пер Брекк.

Как ранее сообщал заместитель главы Министерства экономического развития (МЭР) РФ Андрей Клепач, инфляция в России составит около 6% по итогам 2013г. "У нас оценка годовая будет ближе к 6%", - сказал он. В соответствии с официальным прогнозом МЭР, инфляция в РФ составит 5-6% в 2013г.

Кроме того, директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭР Олег Засов ранее сообщал, что замедление инфляции в годовом выражении до 7% произойдет только во втором полугодии 2013г. "С конца весны ожидаем замедления годовой инфляции, но меньше 7% в годовом выражении будет только во втором полугодии", - сказал он.

Глава постоянного представительства МВФ в России также прокомментировал прогнозы организации относительно экономического роста в РФ, который ожидается на уровне 3,7% в 2013г.

Между тем Минэкономразвития ожидает, что ВВП вырастет в первом полугодии 2013г. более чем на 2% по сравнению с показателем годовой давности. По словам А.Клепача, в III-IV кварталах ожидается "существенное ускорение" роста ВВП. "В первом полугодии экономика вырастет более чем на 2%, во втором - на 4%", - сказал он. А.Клепач объяснил, что ускорение темпов роста экономики во втором полугодии будет обусловлено эффектом низкой базы конца 2012г.

Он заявил, что ведомство рассчитывает на определенные качественные сдвиги в связи с запуском программ в сфере образования, здравоохранения, а также ростом инвестиций в транспортную инфраструктуру на федеральном уровне и гособоронзаказом, который отчасти в 2012г. "вытянул" промышленное производство.

Ранее в МВФ заявляли, что экономический рост в России составит 3,6% в 2013г., в 2014г. - 3,8%. Там также отмечали, что экономика России находится на уровне, близком к потенциальному, при этом прогноз экономического роста может быть понижен под влиянием цен на нефть.

До этого свои прогнозы относительно экономического роста в России обнародовал Европейский банк реконструкции и развития. ЕБРР ожидает, что рост ВВП РФ составит 3,5% в 2013г. В предыдущем докладе, опубликованном в октябре прошлого года, прогноз находился на уровне 3,3%.

Тем временем, по прогнозам Всемирного банка, в 2013г. темп роста экономики РФ незначительно увеличится под влиянием повышения темпов роста в Европе и других регионах наряду с увеличением объема промышленного производства. Однако в связи с ликвидацией разрыва между фактическим и потенциальным объемами производства, ужесточением условий на рынках труда и небольшим снижением цен на нефть темпы роста не превысят 3,6%. В 2014г. рост российской экономики ожидается на уровне 3,9%, а в 2015г. - 3,8%. 

МВФМВФ

 

с rbc ru / РБК ру