Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Руководство госкорпораций могут пополнить сенаторами

Матвиенко предложила пополнить руководство госкорпораций сенаторами

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за включение сенаторов в составы советов директоров государственных корпораций

Совет ФедерацииСовет Федерации
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за включение сенаторов в составы советов директоров государственных корпораций. С таким предложением она выступила во время рассмотрения на пленарном заседании Совета Федерации закона, касающегося корпорации "Ростехнологии".

"У нас к госкорпорациям очень большой интерес в обществе и парламенте, давайте выйдем к правительству с предложением, чтобы в составе советов директоров госкорпораций была возможность присутствовать и членам СФ", - сказала В.Матвиенко.

Она предположила, что корпорация "Ростехнологии" будет заинтересована в таком шаге, поскольку это повысит прозрачность ее деятельности.

В.Матвиенко поручила подготовить соответствующее предложение в правительство РФ со списком конкретных кандидатов от комитетов Совета Федерации. "Если это не противоречит законодательству", - добавила спикер верхней палаты российского парламента.

Напомним, что весной 2011г. занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому все министры и вице-премьеры должны выйти из составов советов директоров компаний с государственным участием. Там могут остаться только чиновники более низкого уровня, например замминистра или руководители департаментов, но и они не смогут руководить советами директоров.

"Я довольно долго сидел в совете директоров Газпрома в качестве председателя и, наверное, в определенный период это имело смысл. В тот период, когда нам нужно было собрать крупные компании, растекшиеся в разных направлениях. Компании, которые контролировало государство, конечно", - объяснил свое решение Д.Медведев. Однако сейчас, отметил он, это может превратиться в обратную крайность.

"Пусть министры и вице-премьеры на меня не обижаются, у них полно своих обязанностей", - заключил Д.Медведев. 

Валентина МатвиенкоВалентина Матвиенко

 

с rbc ru / РБК ру