Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вопрос с тарифами ЖКХ

Заявление главы ФСТ России Сергея Новикова

Глава ФСТ не верит в зависимость тарифов ЖКХ от слов Владимира Путина

тарифы ЖКХтарифы ЖКХ
Ограничение роста платежей населения за услуги ЖКХ может не привести к изменению тарифов на электроэнергию и газ, считает глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков. "Нет уверенности, что те поручения, которые связаны с платежами, приведут к пересмотру тарифов", - сказал он, добавив, что платежи и тарифы - это разные вещи. С.Новиков не исключает, что тарифы могут измениться.

Ведомство получило все поручения и готовит нормативную базу для их реализации, сообщил он. Говоря о том, что именно необходимо сделать для реализации поручений, С.Новиков отметил важность восстановления ограничения по росту платежей граждан за услуги ЖКХ. Это ограничение действовало до 2012г., нынешний год - первый, когда оно не действует.

Кроме того, необходимо выстроить систему платежей, которые не будут зависеть от объема реальных начислений за коммунальные услуги, отметил С.Новиков. По его мнению, это позволит сбалансировать объем ресурсов, который должен быть оплачен равномерным распределением по 12 месяцам, причем независимо от того, совершается оплата по приборам учета или по нормативам.

При этом уровень платежей будет обеспечивать нормальное функционирование ресурсоснабжающих организаций и позволит им оставаться инвестиционно привлекательными, добавил С.Новиков.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил правительству в течение недели определить экономически обоснованные и социально справедливые размеры платежей по ЖКХ для различных категорий населения, учитывая, что в среднем по году рост платежей в стране не должен превышать 6%.

Констатируя, что в целом по стране ситуация с платежами по ЖКХ нормальная, президент обеспокоился положением дел в ряде муниципальных образований. В.Путин подчеркнул, что рост произошел в 49 регионах страны, что составляет 2,5 тыс. муниципальных образований. Он добавил, что причины роста тарифов вряд ли интересуют население, "людям не важно, из чего формируются платежи, и бюрократические объяснения здесь вряд ли уместны".

Государство и региональные власти обязаны не допускать таких ситуаций, какая произошла, например, в муниципальном образовании Мурманской области, где рост тарифов произошел "чуть ли не кратный", отметил президент.

Он также указал, что ориентир по росту тарифов на 2013г. должен оставаться единым - 6%. При этом в отдельных случаях рост тарифов может быть несколько выше, но только в тех муниципальных образованиях, где ранее этот рост искусственно сдерживался. 

Сергей НовиковСергей Новиков

 

с rbc ru / РБК ру