Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

НДПИ для Дальнего Востока

Для Дальнего Востока могут ввести льготный НДПИ

Минприроды предложило ввести льготный НДПИ на Дальнем Востоке

Дальний ВостокДальний Восток
Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ предлагает ввести нулевую ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по месторождениям твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке, сообщил глава ведомства Сергей Донской.

Минприроды предлагает ввести льготы в целях стимулирования недоропользователей по твердым полезным ископаемым, пояснил он. В частности, предлагается ввести дифференциацию НДПИ по регионам, причем чтобы уровень ставки налога мог меняться постановлением правительства. Кроме того, в качестве льгот предлагается применять рассрочку разового платежа при получении права на освоение месторождения. Например, можно было бы разделить этот платеж на несколько частей: при получении лицензии, при осуществлении геологоразведки, при начале добычи и т.д.

Минприроды сейчас завершает разработку программы "Ускоренного лицензирования Дальнего Востока", которая должна быть окончательно подготовлена до конца I квартала 2013г. Как сообщил С.Донской, "подготовлено несколько схем", и эта программа будет вынесена на широкое обсуждение.

Отметим, что в ноябре 2012г. президент России Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить сбалансированное развитие дальневосточных регионов РФ. Чтобы добиться этого, президент предложил установить нулевую ставку в федеральной части налога на прибыль для новых производств на Дальнем Востоке, отметив, что речь должна идти о промышленных предприятиях также с инвестициями не менее 500 млн руб.

В конце января также сообщалось, что Министерство финансов обнародовало проект поправок в Налоговый кодекс РФ, согласно которому предлагается предоставлять дальневосточным стартапам льготы по уплате налога на прибыль. В соответствии с документом, на первые десять лет реализации инвестиционного проекта для льготников будет установлена нулевая ставка налога на прибыль в части, зачисляемой в федеральный бюджет.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на встрече с членами Совета Федерации, что без введения особого налогового режима экономику Дальнего Востока и Восточной Сибири не поднять. "Поэтому нам нужно набраться мужества и создать разные налоговые и имущественные режимы. В этом случае у нас есть шансы все-таки привлечь какие-то дополнительные деньги, это совершенно очевидно", - сказал глава правительства. 

Минприроды РоссииМинприроды России

 

с rbc ru / РБК ру