Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инвесторы выводят средства

Отток средств из российских фондов

Инвесторы продолжили выводить средства из российских фондов

фондыфонды
В период с 21 по 27 февраля фонды, специализирующиеся на инвестициях в Россию, продолжили терять средства. Согласно данным компании EPFR, на указанной неделе из российских фондов было выведено 65 млн долл., или 0,45% стоимости чистых активов (СЧА), и в результате отток средств с начала года составил 212 млн долл. Как отмечает аналитик "ВТБ Капитала" Алексей Заботкин, теперь среднее значение оттока за последние четыре недели составляет 57 млн долл. (0,09% СЧА). Основной отток средств за указанный период, по словам эксперта, пришелся на фонды региона EMEA (45 млн долл., или 0,5% СЧА) и страны BRIC (10 млн долл., или 0,6% СЧА). "В целом отмечался отток средств из фондов развивающихся рынков - в совокупности он составил 1 млрд долл. (0,12% СЧА). Среднее значение за последние четыре недели снизилось до 1,8 млрд долл. (0,23% СЧА)", - подчеркнул А.Заботкин.

Аналитики Sberbank Investment Research в свою очередь отмечают, что приток средств в розничные фонды развивающихся рынков отмечался шесть месяцев подряд почти каждую неделю, но на прошедшей неделе тренд сменился. "Чистый отток средств из розничных фондов развивающихся рынков за период 21-27 февраля составил 1 млрд долл., что говорит о нервозности инвесторов, связанной с нестабильностью в еврозоне и с возможными негативными последствиями сокращения бюджетных расходов в США. Тем не менее с начала 2013г. приток средств в фонды развивающихся рынков составил 31,4 млрд долл., и это один из лучших результатов для начала года за всю историю", - добавили специалисты.

"Сильнее всего на минувшей неделе пострадали фонды Бразилии и Китая - в первом случае отток средств составил 767 млн долл., или 4,1% средств под управлением, во втором случае - 995 млн долл., или 1,6% средств под управлением. Турецкие фонды тоже продолжали терять средства - на указанной неделе инвесторы вывели из них 66 млн долл., или 2,4% средств под управлением", - заключили эксперты Sberbank Investment Research. 

отток средствотток средств

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг