Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз оттока капитала

Ожидаемый отток капитала из России в 2013 году

Минфин России ожидает оттока капитала в 10-15 млрддоларов

отток капиталаотток капитала
Минфин ожидает, что отток капитала по итогам 2013г. составит 10-15 млрд долл., сообщил журналистам в Горках глава ведомства Антон Силуанов. "Хочется быть оптимистичным - от 10 до 15 (млрд долл.)", - сказал он.

На минувшей неделе заместитель главы Министерства экономического развития (МЭР) РФ Андрей Клепач сообщил, что ведомство сохраняет прогноз по чистому оттоку капитала из РФ в 2013г. на уровне от 0 до 10 млрд долл.

Ранее министр экономического развития РФ Андрей Белоусов прогнозировал, что отток капитала из РФ может составить 50 млрд долл. в 2013г. "Я думаю, что отток капитала будет сокращаться. С моей точки зрения, он составит около 50 млрд долл.", - сказал он.

При этом нужно понимать, что большая часть оттока капитала - это прямые инвестиции российских компаний за рубежом, отметил министр. "Мы приветствуем такой отток капитала, поскольку сегодня закрепиться на мировых рынках без инвестиций практически невозможно. Нужно инвестировать, нужно создавать компании, нужно создавать активы, тогда можно претендовать на ту или иную долю рынка. Иначе работать практически невозможно", - добавил А.Белоусов.

Глава МЭР также отметил, что в настоящее время наблюдаются достаточно значимый приток иностранных инвестиций в Россию и сокращение оттока капитала из страны - примерно на треть в 2012г. по сравнению с 2011г.

Позднее в беседе с журналистами А.Клепач заявил, что А.Белоусов высказал свою оценку оттока капитала. "Это его оценка. Не комментирую", - сказал он.

Отметим, что директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭР РФ Олег Засов ранее сообщил, что, по оценке министерства, чистый отток капитала из РФ в январе 2013г. без учета по операциям СВОП составил 8-10 млрд долл. При этом, по словам чиновника, прогноз МЭР РФ по чистому оттоку капитала на текущий год остается на уровне от нуля до 10 млрд долл. "Во втором полугодии может быть приток", - отмечал О.Засов. 

Минфин РоссииМинфин России

 

с rbc ru / РБК ру