Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ситуация с ликвидностью в России

Мнение аналитиков банка HSBC

ЦБ воздержится от вброса и поглощения ликвидности в России

Банк РоссииБанк России
Банк HSBC 4 марта 2013г. обнародовал новый обзор, посвященный ситуации с ликвидностью в России в марте 2013г., под названием Russia. March liquidity outlook.

Специалисты банка ожидают умеренного снижения ликвидности и роста процентных ставок денежного рынка. По их мнению, бюджетные факторы окажут влияние на ликвидность в марте, вызвав рост рефинансирования банковских организаций со стороны Центрального банка. "Мы ожидаем несколько более высоких среднесуточных ставок денежного рынка в марте, но меньших колебаний процентных ставок денежного рынка по сравнению с февралем", - подчеркивают эксперты.

Ликвидность улучшилась благодаря налогово-бюджетным факторам. "Ликвидность банковского сектора выросла с 20 млрд руб. до почти 1 трлн руб. в феврале. Рост ликвидности был в основном обусловлен налогово-бюджетными факторами. В отличие от фискальных органов Центральный банк поглощал ликвидность посредством взаимозачета в феврале. Ставки денежного рынка демонстрировали разноплановую динамику в феврале. В общем и целом, ставки денежного рынка колебались в пределах диапазона учетных ставок Центрального банка", - пояснили специалисты.

Аналитики HSBC составили свой взгляд на динамику рублевой ликвидности в марте. "Используя состояние ликвидности на конец февраля как точку отсчета, мы постарались смоделировать динамику ликвидности банковской системы в марте. Мы полагаем, что с учетом сезонности более сильная фискальная позиция вызовет ухудшение рублевой ликвидности в марте. Мы прогнозируем, что Центральный банк не будет ни вбрасывать, ни поглощать ликвидность посредством валютных интервенций в марте. В целом эти факторы должны отрицательно повлиять на ликвидность в марте и подстегнуть рост рефинансирования Центральным банком банковских организаций. Этот прогноз соответствует умеренному росту средних ставок денежного рынка в марте по сравнению с февралем", - заключили эксперты. 

HSBCHSBC

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг