Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Поддержка интернет-инициатив

Заявление главы компании Наумен Кирилла Варламова

Герман Греф поспорил с "креативным классом" о поддержке интернет-инициатив

интернет-инициативыинтернет-инициативы
Объем фонда поддержки инициатив в Интернете должен составить 6 млрд руб. на три года. Такую оценку высказал генеральный директор компании "Наумен" Кирилл Варламов в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, состоявшегося сегодня при участии президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево. Данная компания проводит расчеты параметров фонда "по просьбе АСИ".

Сейчас в России нет фондов, которые инвестируют в стартапы на ранних стадиях, подчеркнул К.Варламов. Новый фонд призван заполнить этот пробел, оказав поддержку начинающим предпринимателям. Свою оценку объемов фонда он высказал, отвечая на вопрос В.Путина "Сколько денег нужно?".

В свою очередь глава Сбербанка Герман Греф, который является членом наблюдательного совета АСИ, выразил сомнение в целесообразности выделении такой суммы и способности организации без соответствующего опыта оценить стартапы. "Для оценки стартапов применяются очень сложные методики и технологии. Это очень сложный бизнес - выделение стартапов, которые могут быть успешными. 6 млрд руб. - очень большие деньги для таких проектов", - сказал Г.Греф.

Кроме того, на Западе инвесторы, вкладывающие в стартапы, как правило, рискуют своими деньгами, отметил Г.Греф. В данном случае речь идет о вложении фондом не своих денег.

В заключение дискуссии В.Путин призвал найти компромисс между осторожностью Г.Грефа и оптимизмом К.Варламова.

В ноябре 2012г. В.Путин предложил учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в Интернете, имеющие высокую социальную ценность, направленные на решение общественно значимых проблем. Соответствующее предложение глава РФ озвучил на заседании наблюдательного совета АСИ.

"Полагаю, что Россия может учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в Интернете, имеющие высокую социальную ценность, направленные на решение общественно значимых проблем. Беру на себя обязательство помочь вам с фондированием этого фонда, поищем вместе с вами источники наполнения этого фонда. Короче говоря, нам нужен финансовый источник, для того чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо. Нужно их поддержать", - сказал он.

Прежде всего поддержку должны получить проекты, опирающиеся на новые технологические и управленческие решения, отметил глава государства. Результатом реализации таких инициатив должно стать новое качество жизни российских граждан. "При этом фонд будет выделять средства только на те проекты, которые уже смогли привлечь определенный объем ресурсов, в первую очередь от частных лиц, самих пользователей таких интернет-продуктов через процедуру коллективного финансирования", - отметил президент РФ, добавив, что здесь, может быть, потребуется и внесение определенных изменений в законодательство.

Герман ГрефГерман Греф

 

с rbc ru / РБК ру