Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по рейнгу Португалии повышен

Мнение аналитиков рейтингового агентства Standard&Poor's

Агентство Standard&Poor's повысило прогноз по рейтинг Португалии

экономика Португалииэкономика Португалии
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) повысило прогноз по суверенному рейтингу Португалии с "негативного" до "стабильного". Об этом говорится в сообщении организации от 7 марта 2013г.

В настоящее время долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Португалии находятся на уровне BB/B, то есть в спекулятивной категории. Рейтинги были подтверждены S&P.

Причиной для повышения прогноза по долгосрочному кредитному рейтингу иберийской республики стала уверенность агентства в продлении сроков погашения по португальским облигациям со стороны европейских кредиторов, что должно снизить финансовые риски. Кроме того, тройка международных кредиторов (Евросоюз, Европейский центральный банк и МВФ) может смягчить план финансовой консолидации страны из-за низких темпов экономического роста.

В S&P предупредили, что прогноз по рейтингу может быть повышен, если Португалия добьется увеличения экспорта и притока инвестиций. Понижение прогноза станет возможным при ослаблении политической воли к структурным реформам и снижении поддержки кредиторов из ЕС.

Эксперты S&P прогнозируют, что в реальном выражении ВВП страны в 2013г. сократится на 1,5%, однако в 2014-2015гг. начнется медленное восстановление экономики. В 2013г. дефицит бюджета составит 5% ВВП по сравнению с 6,1% в 2012г. К середине десятилетия государственный долг Португалии может превысить 120% ВВП.

агентство S&Pагентство S&P

 

с rbc ru / РБК ру