Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объем экспортных проектов России

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев призвал наращивать экспорт высокотехнологичной продукции

экономика россииэкономика россии
Объем страховой и гарантийной поддержки российских экспортных проектов необходимо увеличивать, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства России.

"Мы должны эффективно использовать все имеющиеся ресурсы, включая возможности федеральных министерств, зарубежных представительств и деловых кругов. Мы должны увеличивать объем страховой и гарантийной поддержки, конечно с учетом правил ВТО (Всемирной торговой организации) и договоренностей с партнерами по Единому экономическому пространству", - сказал он.

По словам Д.Медведева, необходимо также совершенствовать деятельность соответствующих институтов развития.

Кроме того, отметил премьер-министр, все регионы РФ должны заниматься совершенствованием своего внешнеэкономического и инвестиционного потенциала.

"Необходим опережающий рост экспорта по сравнению с динамикой международной торговли в целом. Нужно расширять товарную номенклатуру, географию поставок, наращивать экспорт машин, оборудования и другой высокотехнологичной продукции, достигнув устойчивого прироста в 10% по этой группе товаров ежегодно", - сказал глава правительства.

Он добавил, что конкурентоспособность российских компаний ограничивается также длительными таможенными и административными процедурами. Д.Медведев подчеркнул, что эту проблему нужно решать, упрощая таможенное регулирование, создавая пограничную инфраструктуру и совершенствуя технологии таможенного оформления.

Напомним, что ранее президент группы Всемирного банка (ВБ) Джим Ен Ким заявил, что российским властям необходимо задуматься о том, что произойдет, когда "нефтяная труба начнет пересыхать", и чем заменить поступления от экспорта нефти и газа, обеспечивающие сегодня России большую часть доходов.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

 

с rbc ru / РБК ру