Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Главой ЦБ РФ может стать Набиуллина

Эльвира Набиуллинга выдвинута кандидатом на пост главы ЦБ РФ

Путин выдвинул кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы ЦБ РФ

Банк РоссииБанк России
Президент РФ Владимир Путин выдвинул кандидатуру бывшего министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центробанка РФ. Об этом он сообщил на встрече в Ново-Огарево. В настоящее время Э.Набиуллина является помощником президента по экономическим вопросам.

"Я намерен предложить кандидатуру Э.Набиуллиной. Обусловлено это предложение тем, что ЦБ РФ не просто банк, во всяком случае - не коммерческий банк. Это регулятор финансовой системы, это крупный институт макроэкономической политики государства. Э.Набиуллина была главой Министерства экономического развития, сейчас возглавляет соответствующий экономический блок в администрации президента", - сказал В.Путин.

Нынешнему председателю ЦБ РФ Сергею Игнатьеву после ухода с поста предложено остаться в Банке России на должности советника главы. Соответствующее предложение озвучила Э.Набиуллина. Обращаясь к президенту, она сказала: "Хочу поблагодарить Вас за доверие. Я знаю, насколько это сложная, ответственная и профессиональная работа, и хотела бы попросить Сергея Михайловича (Игнатьева), если Государственная дума согласится и одобрит мою кандидатуру, остаться работать в Центробанке на должности советника главы банка".

В.Путин поблагодарил С.Игнатьева за проделанную работу, отметив, что за время его руководства банком существенным образом изменилась и укрепилась финансовая система страны. Президент добавил, что опасные годы кризиса были пройдены страной с "относительно минимальными" потерями, в том числе благодаря усилиям С.Игнатьева. В.Путин подчеркнул, что работа главы ЦБ РФ заслуживает соответствующей государственной награды.

О том, что Э.Набиуллина является главным претендентом на пост руководителя ЦБ сообщалось накануне со ссылкой на высокопоставленные источники в Министерстве финансов.

Источник также отмечал, что ранее должность главы Банка России предлагали Алексею Кудрину, однако он отказался. Таким образом, осталось два основных кандидата - Э.Набиуллина и первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.

Между тем А.Кудрин в своем микроблоге Twitter уже поприветствовал возможное назначение Э.Набиуллиной: "Хорошая кандидатура. Желаю ей успеха!"

Бывший первый зампред ЦБ Сергей Алексашенко также положительно воспринял эту новость: "В.Путин выдвинул кандидатуру Э.Набиуллиной на пост главы ЦБ РФ. Она нам и правда нравится!"

Среди других претендентов назывались глава ВТБ-24 Михаил Задорнов, глава ВТБ Андрей Костин, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и экс-глава ФСФР Олег Вьюгин. Однако эксперты называли их техническими фигурами.

Между тем в конце февраля одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы ЦБ также называли советника по экономическим вопросам Кремля Сергея Глазьева.

Политологи гадают, каково будущее Э.Набиуллиной на посту главы ЦБ. "Сейчас она - самый влиятельный из помощников президента: она курирует выполнение предвыборных указов. Учитывая, что руководитель ЦБ - очень узкая и специфичная должность, не будет ли это для нее понижением?" - задался вопросом политолог Евгений Минченко.

Советник Института современного развития Никита Масленников полагает, что Э.Набиуллина укладывается в рамки формулы, заявленной президентом: "На этой должности должен быть человек, известный в мировом банковском сообществе. Несмотря на то что бывший министр экономического развития не была министром финансов и не руководила банком, она имеет имя и репутацию в финансовом мире", - отметил эксперт.

Напомним, четырехлетний срок, на который С.Игнатьев был утвержден в июне 2009г. главой российского Центробанка, истекает летом этого года. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов ранее сообщил, что правительство РФ не обсуждает возможность изменения закона о Банке России, чтобы продлить полномочия С.Игнатьева.

Эльвира НабиуллинаЭльвира Набиуллина

Видео 1

с rbc ru / РБК ру