Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Казна недополучает налоги

Заявление аудитора Счетной палаты Михаила Одинцова

Из-за нарушений при разработке недр казна теряет миллиарды

налогиналоги
Государство ежегодно недополучает миллиарды рублей налогов из-за несоблюдения недропользователями объемов добычи, закрепленных в лицензионных соглашениях, сообщил журналистам аудитор Счетной палаты (СП) РФ Михаил Одинцов.

По его словам, недропользователи зачастую нарушают условия лицензий по объемам добычи полезных ископаемых. Он пояснил, что лицензионных соглашениях указываются конкретные объемы добычи, однако "на сегодняшний день практически повсеместно объемы добычи недропользователями не выполняются".

М.Одинцов указал, что Федеральное агентство по недропользованию РФ (Роснедра) могло бы жестче реагировать на подобные нарушения, тем более что ведомство наделено правом на отзыв лицензии в случае выявления таких нарушений.

В то же время М.Одинцов заметил, что за последние годы "резко сократилось" количество открытых месторождений в нераспределенном фонде страны. Так, например, за последние годы не было разведано ни одного месторождения по 40 видам твердых полезных ископаемых.

По мнению аудитора, это происходит из-за сокращения финансирования геологоразведывательных (ГР) работ. В качестве примера М.Одинцов привел опыт развитых стран, где на ГР направляется от 2 до 5% бюджета, в то время как в России этот показатель "едва дотягивает до 0,5%".

М.Одинцов также сообщил, что за минувшие три года Счетная палата РФ провела более 120 конкретных мероприятий в сфере недропользования, проверив более 230 объектов в 40 регионах России. "Выявлено финансовых нарушений на 45 млрд руб.", - подчеркнул он.

Михаил ОдинцовМихаил Одинцов

 

с rbc ru / РБК ру