Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Москва продает акции Олимпийского

Москва продаст две трети акций СК "Олимпийский"

На продажу будет выставлено 64% акций СК Олимпийский

ОлимпийскийОлимпийский
Москва намерена выставить на продажу 64% акций ОАО "СК "Олимпийский" и ряд других активов, заявила на открывшейся в Канне Международной выставке коммерческой недвижимости (MIPIM) заместитель мэра по имущественно-земельным вопросам Наталья Сергунина.

"Одна из капиталоемких сфер по привлечению инвестиций - это реализация городских активов - как пакетов акций, так и объектов недвижимости", - заявила она.

Ожидается, что аукцион по спорткомплексу будет проведен в конце II квартала 2013г. На торги планируется выставить консолидированный пакет акций ОАО "СК "Олимпийский" (49% - городской пакет и 15% - пакет акций, принадлежащий ОАО "Фонд межотраслевых инвестиций", в котором городу принадлежит 100% акций).

Кроме того, городом рассматривается вопрос выставления на продажу следующих крупных пакетов акций: ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца" (доля города - 100%, с утверждением градостроительного плана земельного участка о сохранении целевого назначения), ОАО "МОЭК" (доля города - 89,94%), ОАО "Московский трубозаготовительный комбинат" (доля города - 100%).

Говоря о приватизации "непростых" объектов с целевым назначением, Н.Сергунина отметила, что "в целях повышения инвестиционной и коммерческой привлекательности для их приватизации, привлечения внебюджетных средств на их восстановление, реконструкцию и дальнейшее использование, городом утверждены градостроительные планы земельных участков с максимально возможными технико-экономическими показателями строительства".

Н.Сергунина также напомнила, что в начале 2013г. правительством Москвы был проведен конкурс на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию и последующую эксплуатацию учреждения здравоохранения по ул.Дурова с планируемым объемом инвестиций свыше 1 млрд руб.

"В результате реализации данного проекта на территории объекта здравоохранения будут созданы четыре современных медицинских центра, которые будут эксплуатироваться инвестором не менее 45 лет", - отмечается в сообщении Департамента городского имущества Москвы.

По словам Н.Сергуниной, целью заключения концессионного соглашения является привлечение частного, в том числе и, возможно, иностранного, капитала без потери стратегического контроля над особо важными объектами (образования, здравоохранения), а также обеспечение эффективного использования имущества, находящегося в собственности города.

Наталья СергунинаНаталья Сергунина

с rbc ru / РБК ру