Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Качество сотовой связи в Москве

Низкое качество московской сотовой связи

Власти Москвы подтвердили претензии Дмитрия Медведева к сотовой связи

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы провел исследование сотовой связи в столице и подтвердили выводы премьер-министра Дмитрия Медведева о ее низком качестве, сообщает "РБК daily".

Голосовую связь и мобильный Интернет операторов "большой тройки" тестировали в Центральном, Западном, Северо-Западном, Северном, Северо-Восточном и Восточном округах столицы. Именно из них в департамент поступало наибольшее число жалоб.

По словам главы ДИТ Артема Ермолаева, даже базовые голосовые услуги оставляют желать лучшего. Чаще всего слабый сигнал встречается в 3G-сетях "ВымпелКома" (14% территорий) и 2G-сетях МТС (7,9%), говорится в отчете правительства Москвы. В среднем 5-15% разговоров сопровождаются крайне низким качеством передачи речи, особенно при исходящих вызовах. Географически качество сигнала страдает больше всего в ЦАО, в том числе в районе платной парковки, что не мешает технике регистрировать ее нарушителей.

Более удручающие выводы исследователи сделали относительно мобильного Интернета в Москве. При загрузке или отправке файлов скорость у операторов сочли неудовлетворительной в 44,9-75,6% случаев. Нет претензий у ДИТ только к скорости доставки SMS в сетях "большой тройки".

В начале февраля Д.Медведев раскритиковал качество мобильной связи в столице. По его словам, в регионах дела обстоят значительно лучше. "Когда я приезжаю в очень отдаленные уголки нашей страны, там прекрасно как минимум работает 3G, все грузится, - подчеркивал премьер. - А в Москве нормально даже связь стандарта начала 2000-х гг. плохо работает".

Тогда Д.Медведев рекомендовал Минкомсвязи и правительству Москвы обратить внимание на низкое качество связи в столице. Свои претензии он пообещал направить и сотовым операторам. По словам главы ДИТ, ведомствам и операторам рекомендовано отправить в правительство свои предложения по улучшению мобильной связи в столице до 25 марта.

Даже после удручающих результатов исследования власти Москвы не смогут использовать административное влияние на операторов для улучшения качества связи. Пока не существует стандартов, которые компании обязаны соблюдать, пояснил А.Ермолаев. Их разработкой ДИТ занимается вместе с Роскомнадзором и Минкомсвязи.

Департамент информационных технологийДепартамент информационных технологий

с rbc ru / РБК ру